Пятница, 10.05.2024, 13:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия Создатели EverQuest2
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: willfred, Дартоберон  
Форум » Общение » Юмор » Рассказы недоброго сказочника
Рассказы недоброго сказочника
СандерДата: Вторник, 08.04.2008, 12:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Добро пожаловать!- радушно улыбнулся Дьявол вошедшему паладину.- Вы ко мне?
-Да,- кивнул паладин.
-Очень рад, очень рад. Ну что-ж, проходите, располагайтесь. Ко мне так редко кто-нибудь заглядывает! Вы вот первый за два месяца.
-Да я, собственно, по делу,- сказал паладин, перехватывая поудобнее двуручник.- Мне на минутку.
-Понимаю, понимаю,- закивал Дьявол.- Вы, герои, очень занятой народ. Эпический квест, я угадал?
-Именно,- подтвердил паладин.
-Ну, как обычно. Тяжело, небось, было ко мне добираться?
-Насилу жив остался,- вздохнул паладин.
-Отрадно слышать,- расцвел улыбкой Дьявол.- Значит, мои слуги пока справляются с обязанностями. Я ведь им велел никого ко мне не пропускать. У меня дела, я не могу отвлекаться по пустякам.
-Мне целых три недели пришлось собирать бумаги,- пожаловался паладин.- Что это вообще за правила? Почему я должен предъявлять всяким статуям какие-то дурацкие Четыре Пергамента? А сколько возни было с Пятью Печатями! Меня там дикие суккубы чуть с потрохами не съели!
-Таков порядок,- пожал плечами Дьявол.- Если бы ко мне мог запросто пробиться любой герой, здесь было бы такое столпотворение!.. Каждому охота выполнить эпический квест. Вот вы и пристаёте к кому ни попадя, к трактирщикам, к крестьянам, к верховным магам: "дай квест, дай квест, дай квест!" А что отвечают все трактирщики и великие маги?
-"Иди к черту!"- пробубнил паладин.
-Правильно. И вы, конечно, тут же идёте. Да если бы я не мобилизовал все силы Тьмы, мне бы ни минуты роздыха не было!
Паладин неловко переступил с ноги на ногу и потыкал в пол острием меча.
-Ну так что с квестом-то?- спросил он.
-Да вроде всё уже с квестом. Добрался до меня, молодец (ничего, что я на "ты"?), получи зачёт. Давай обходной лист, я подпишу.
-Так ведь тут какое дело,- замялся паладин,- у меня его нет.
-Чего нет? Обходного листа?
-Ну да.
-Не понимаю. А зачем же ты тогда ко мне шёл? Как будешь теперь квест сдавать?
Паладин смущенно отвёл глаза.
-Да я вообще-то тебя убить собирался.
-Меня?!
-Ага.
-Убить?
-Ну вроде того...
Дьявол с высоты своих трёх метров по-птичьи посмотрел на паладина одним глазом, словно на диковинную букашку.
-Допустим. А потом?
-Не знаю... Наверное, отрубил бы голову. Или вырезал сердце. Что там полагается предъявить в доказательство убийства?
Дьявол со свистом втянул воздух сквозь зубы.
-И ты ради этого сюда припёрся?
-Ага,- кивнул паладин.- Так что вот... давай драться. Я тебя вызываю на честный бой.
-А пошел ты *** ****!- ответил Дьявол.
-Я пытался,- смущенно признался паладин.- Но до конца не дошел. Там уже на втором уровне такие препятствия..!

Добавлено (08.04.2008, 12:39)
---------------------------------------------
Четверо героев лежали на травке под нарисованным солнцем и отдыхали после очередной битвы.
-Как здорово, что мы все встретились и познакомились,- сказал мечник.- Вот бы еще в реале встретиться! Только мы же, наверное, все из разных городов... Или нет?
-Я из Москвы,- ответил лучник, потягиваясь.
-Я тоже,- обрадовалась сорка.- А район?
-Северо-Западный.
-Это где такой?- удивилась сорка.
-На северо-западе, вестимо,- хмыкнул лучник.- А ты где живешь?
-Я на Плюшкинской. Это в центре, Белогвардейский район.
-Не знаю такого,- лучник озадаченно нахмурился.
-А я из Брумейля,- сообщил клирик.
-Это Германия, что ли?
-Шутишь? Брумейль, столица Канзастана.
-Никогда не слышал ни про какой Канзастан,- признался лучник.
-Фифлог,- хрипло произнес мечник.
-Что?
-Фифлог. Мой родной город. Северная Хунзера.
Герои переглянулись.
-Либо вы все врёте,- сказала сорка,- либо...

Добавлено (08.04.2008, 12:39)
---------------------------------------------
-Это грабеж,- скривился Полуэльф, отсчитывая торговцу золотые.
-Действительно!- возмущенно фыркнула Принцесса.- Мог бы сделать скидку, хотя бы ради моих прекрасных глаз!
-Скидка за Ваши глаза уже включена в счёт,- галантно поклонился торговец.- Всё по прейскуранту, сударыня, и больше я не сбавлю ни гроша.
-Гнусный стяжатель,- проворчал Гном.
-Действительный член Всемирного Общества Стяжателей,- кивнул торговец.- Взносы уплачены на год вперёд.
-Между прочим, мы герои!- заметил Халфлинг.
-А я торговец. И что с того?
-Мы спасаем этот мир,- пояснил Полуэльф.
-Денно и нощно,- добавил Халфлинг.
-Потом и кровью,- подхватил Гном.
Варвар на секунду задумался, а затем протянул вперед мозолистые ладони.
-Вот этими руками.
-Ну миленький, ну хорошенький торговчик,- проворковала Принцесса.- Ну сделайте нам скидочку! Ну что Вам стоит!
-Не мне, а вам,- отрезал торговец.- Я, кажется, уже ясно сообщил, что и сколько стоит. Хотите - платите, нет - значит нет.
-Но мы не можем сражаться без припасов!- воскликнула Принцесса.- А как же спасение мира?
Торговец поманил Принцессу пальцем и доверительно пригнулся к её уху.
-А вы новости читали?- спросил он.- Сегодня в мире насчитывается свыше 50 000 зарегистрированных героев. И сто пятьдесят коренных жителей. Расскажите мне еще раз, кого и от чего вы намерены спасать?


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Вторник, 08.04.2008, 14:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне первый очень понравился)
 
СандерДата: Среда, 09.04.2008, 07:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Эй ты, исчадие зла! Куда спрятался? А ну выходи, смерть твоя пришла!
Темный Властелин осторожно высунул голову из-за спинки трона, бросил быстрый взгляд Истинного Зрения направо и налево, и озадаченно нахмурился.
-А где остальные?- спросил он.
-Я за всех!- воинственно ответил Гном.- За всех униженных, обманутых, преданных... в общем, готовься, бить буду!
Темный Властелин выбрался из своего укрытия, отряхнулся, расправил складки мантии и величественно воссел на трон.
-А что же друзья твои тебя бросили?- насмешливо спросил он.- Кто там ваш лидер? Не стыдно ему?
-У Полуэльфа проблема с мамой,- сдержанно пояснил Гном.- Он не смог.
-Его мама не пустила?- удивился Темный Властелин.
-Нет,- скорбно отозвался Гном.- У него мама сгорела.
-Какой удар!- посочувствовал Темный Властелин.
-Да уж,- вздохнул Гном.- Так мало того, у него еще от этого вышибло половину памяти. Теперь, пока всё не восстановит...
Гном не договорил, махнул рукой и грустно засопел.
-А что с остальными?- участливо поинтересовался Темный Властелин.- Где Её Высочество?
-О-о,- протянул Гном,- это очень печальная история. Принцесса поехала на неделю в гости к бабушке. А там, в деревне, у неё возникла проблема из-за скверной связи... В общем, она тоже не смогла прийти.
-А тот мускулистый юноша почему не явился?
-Варвар? Ему сейчас не до нападения, он с головой ушел в защиту. И пока не защитится, ни на что другое силы тратить не станет.
-Защита - это серьёзно,- кивнул Темный Властелин.
-Куда уж серьёзнее! В прошлый раз от его постройки камня на камне не оставили.
-А что с полуросликом?
-Он хотел прийти, но понадеялся на старую карту со вторых рук, а она, как видно, оказалась ненадежной. Мне недосуг теперь ждать, пока он раздобудет новую, хорошую.
Гном перехватил боевой молот поудобнее и насупил брови.
-Так что вот. Буду тебя мочить в одиночку.
Темный Властелин поглядел Гному в глаза, увидел там жажду убийства и почувствовал себя неуютно.
-Значит, только у тебя нет никаких проблем?- спросил он, неловко бочком сползая с трона и оглядываясь в поисках удобного пути отступления.
-У меня?- Гном горько рассмеялся.- О да! У меня уже восемь недель не было проблем, сейчас девятая пошла.
Гном шагнул вперед, и Темный Властелин поспешно отпрыгнул от удара молота.
-Не подходи!- истерично взвизгнул он.- Убирайся! Тебе всё равно меня не победить! Я велик! Я Само Воплощенное Зло!
-Знаю,- злобно процедил Гном, неумолимо приближаясь к Темному Властелину.- Вы все - Зло! И знал бы ты, как! я! всех! вас! козлов! ненавижу!

Добавлено (09.04.2008, 07:55)
---------------------------------------------
-Пастух!- раздался голос с неба.- Эй, пастух! Отзовись!
-Чего надо?
-Встань, когда к тебе обращается демиург! Встань, и иди в землю, которую я тебе укажу, землю, текущую молоком и мёдом. А там от тебя произойдёт великий народ, народ царей, героев и пророков.
Пастух встал, наскоро упаковал вещи, взвалил на плечо мешок, а в руки взял дорожный посох, и отправился в путь.
-Пастух! Эй, пастух!
-Чего еще?
-Расслабься. Пошутил я. С первым апреля!

Добавлено (09.04.2008, 07:55)
---------------------------------------------
-Этого не может быть,- прохрипел поверженный паладин.- Ты - Зло и Хаос, я - Добро и Порядок. А Добро...
-Всегда побеждает?- хмыкнул Темный Лорд.- Согласен. Но не с первой же попытки! Да и то, кстати, только при условии, что вы не играете за другую сторону.

Добавлено (09.04.2008, 07:55)
---------------------------------------------
Камешек из пращи звонко щелкнул о стальной шлем, расколол его на части, пробил толстую лобную кость и глубоко ушёл в мозг. Великан зашатался и упал навзничь, с крайне удивленным выражением лица.
-Не может быть! - ахнули обе армии.
Пастух опустил пращу и присвистнул.
-Двадцатка!- прошептал он.- Я выкинул две двадцатки!

Добавлено (09.04.2008, 07:56)
---------------------------------------------
Царь-батюшка стоял с разинутым ртом, весь трясясь от гнева, старшие братья с хохотом катались по траве, а сам Иван-царевич опустил голову и залился краской.
Его стрела попала в мужской монастырь.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Среда, 09.04.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
Этого не может быть,- прохрипел поверженный паладин.- Ты - Зло и Хаос, я - Добро и Порядок. А Добро...
-Всегда побеждает?- хмыкнул Темный Лорд.- Согласен. Но не с первой же попытки! Да и то, кстати, только при условии, что вы не играете за другую сторону

Quote (Сандер)
Царь-батюшка стоял с разинутым ртом, весь трясясь от гнева, старшие братья с хохотом катались по траве, а сам Иван-царевич опустил голову и залился краской.
Его стрела попала в мужской монастырь.

Ну вот вам два примера реальной,правдивой и суровой жизни. biggrin happy

 
СандерДата: Среда, 09.04.2008, 14:13 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Странно,- пробормотал Варвар, разглядывая поверженного Темного Властелина.- Какой-то он... несолидный.
-А ты чего хотел?- хмыкнул Полуэльф.
-Я? Ну, не знаю. Помнишь, как мы всей командой дрались с Серым Бароном? Еле-еле сами живы остались, а ведь Барон был всего лишь первым и самым слабым из мини-боссов! И потом с каждым разом всё труднее и труднее, последнего миньона вообще с шестого раза прошли, и то половину партии потом пришлось воскрешать. А этот...- он пнул скрюченное тело,- он же Само Воплощенное Зло, а вырубился с первого удара! И то не моего, даже не твоего, а вон ейного!
Варвар кивнул в сторону Принцессы, которая с немым изумлением рассматривала свой кулачок.
-Это как-то даже оскорбительно, знаешь, - проворчал Варвар.- Я чувствую себя обманутым. Может, это и не Тёмный Властелин вовсе?
-Да он это, он,- заверил Полуэльф.- Всё нормально, так и должно быть. Как Властелин он, может, чего-то и стоит, а вот насчет подраться... Где ж это видано, чтобы глава правительства был круче своих телохранителей?

Добавлено (09.04.2008, 14:13)
---------------------------------------------
-Эй ты, чудище трехголовое, выходи на честный бой, как...
-Сдаюсь,- зевнул Дракон, и лениво поскреб лапой пузо.
-Чего?- не понял Рыцарь.
-Я сказал, сдаюсь. Всё, можешь идти отсюда.
-А как же бой?
-А бой окончен. Ты победил.
Дракон улегся на бочок и потянулся.
-Всё, я сплю. Уходи, не мешай.
-Но я же...
-До свидания!
-В тебе что, совсем гордости нет?
-Не-а.
Рыцарь неуверенно потоптался на месте. У него возникло сильное искушение пнуть Дракона, но лежачих, как известно, не бьют.
-А может, всё-таки..?
-Слушай, уйди уже!- поморщился Дракон.- А то сейчас вообще в плен сдамся, а пленных кормить надо, знаешь? Так что убирайся подобру-поздорову, пока я не проголодался.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ВластаДата: Среда, 09.04.2008, 14:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
-Слушай, уйди уже!- поморщился Дракон.- А то сейчас вообще в плен сдамся, а пленных кормить надо, знаешь? Так что убирайся подобру-поздорову, пока я не проголодался.

biggrin biggrin biggrin
 
СандерДата: Среда, 09.04.2008, 14:39 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Чего вы от меня хотите?- испуганно закричала загнанная в угол нимфа.
-Мы сме-е-ерти твой хотим!- зловеще провыл Халфлинг.- Буа-га-га!
Нимфа прижалась спиной к скале.
-Но почему?! Что я вам сделала?
-Он не совсем правильно выразился,- поморщился Полуэльф.- На самом деле, мы просто хотим выполнить своё задание - очистить эту рощу от всяких монстров. А твоя смерть - это всего лишь возможный результат нашей деятельности.
-Очистить от... монстров? Но разве я монстр?!
-Да!- уверенно заявил Полуэльф.
Нимфа захлопала ресницами.
-Неужели я так ужасно выгляжу?
-Ну-у, не то чтобы ужасно...- протянул Халфлинг.
-Вообще-то, ты довольно мила,- заверил Варвар.- Можно даже сказать, чудо как хороша.
-Но это не имеет никакого отношения к делу!- сурово отрезал Полуэльф.- Внешность не является определяющим фактором.
-А что является?
-Вот!- Полуэльф достал из инвентаря пухлую книжицу и потряс ею в воздухе.- Мануал по всем известным монстрам. Страница 145, открываю.- Он полистал книжку и протянул нимфе.- На, читай. Узнаёшь?
-Ой,- сказала нимфа, разглядев картинку.
-Ну вот и разобрались,- кивнул Полуэльф, убирая мануал обратно в инвентарь.- Раз про тебя тут написано, значит, ты тоже монстр, и не о чем дальше спорить.
-Грядет ужасное возмездие!- Халфлинг демонически захохотал.- За то, что ты одурманивала мирных путников, за то, что утаскивала их под воду и щекотала до смерти, мы тебя саму сейчас...
-Заткнись,- оборвал его Полуэльф.- Она не русалка, она нимфа ручья.
-Ну вот,- обиделся Халфлинг,- испортил такую речь! Какая разница, русалка, не русалка...
Полуэльф молча указал пальцем на ручеёк, бегущий мимо ног нимфы. В нём при самом большом желании трудно было бы кого-то утопить. Даже котенка.
-А за что мы её тогда убиваем?
-Не "за что", а "почему". Потому что у нас задание, а она - монстр.
-Я не монстр!- выкрикнула нимфа сквозь слёзы.- Я никому ничего плохого не делала!
-Не принципиально,- отмахнулся Полуэльф.
-Ну чего вы пристали к девушке?- вмешалась Принцесса.- Отпустите её и пусть идёт куда хочет. Нам же не важно, живая она или нет, главное, чтобы здесь никого не осталось.
-Отпустить?- возмутился Полуэльф.- А лут?
-Лут?- нимфа развела руки в стороны.- Вы что, не видите, у меня же ничего нет! Даже одежды!
-Он имеет в виду твои внутренние органы,- пояснил Гном.
-Ценный алхимический материал,- кивнул Полуэльф.
Нимфа сжалась и заплакала. Гном протянул ей носовой платок.
-На, возьми.
-Спасибо,- чуть слышно произнесла нимфа.
-Потом выжмешь сюда, в бутылочку,- сказал Гном.- Слёзы нимфы, тоже ценная вещь.
-Да хватит вам её мучить!- топнула ногой Принцесса.- Сколько там стоят эти органы? Пять золотых, семь? Я заплачу. А она уйдёт с локации, и всё!
-Нет, погоди,- попросил Гном,- пусть ещё немножко поплачет.
Нимфа зарыдала в голос, время от времени вытирая слёзы и выжимая мокрый платок в бутылочку.
-Ну ладно, достаточно!- Гном закрутил крышку и милостиво кивнул.- Свободна.

-А я всё-таки не понимаю,- задумчиво прооизнёс Варвар, когда нимфа убежала.- Такая симпатичная девушка, никакого от неё вреда, живёт себе, никому не мешает - и вдруг монстр! Почему так?
-Потому что в книжке написано,- повторил Полуэльф.
-Это я понял. А почему её вписали в эту книжку?
-Ценные алхимические средства,- напомнилл Гном.
-Легкая добыча,- хмыкнул Халфлинг.
-Некому было заступиться,- добавила Принцесса.
-И она даже не человек,- закончил Полуэльф.- А кто не люди, те...
-Кхм...- нахмурился Гном.
-Да, правильно, спасибо,- кивнул Полуэльф.- Кто не люди, или не похожи на человека...
-Она похожа на человека,- напомнил Варвар.
-Э-э... тогда так: кто не люди и не примкнувшие к людям существа - те монстры.
-Не примкнувшие..?
-Это он об орках,- догадался Халфлинг.- Орки тоже считаются монстрами, но есть отдельные экземпляры, которые такие же герои, как и мы!
-Их очень просто отличить,- добавил Гном,- они посещают таверну.
-Точно!- подхватил Полуэльф.- Кто ходит с нами в таверну, тот герой.
-А кто не с нами - тот монстр,- заключил Гном.- Теперь тебе всё ясно?
-Угу, ясно,- отозвался Варвар, присел на корточки и ковырнул пальцем влажную глину.- А ручей пересох.

Добавлено (09.04.2008, 14:39)
---------------------------------------------
-Ты не сможешь меня убить, Иванушка, я - Бессме... Ну что, убедился, дура... Я же говорил, ничего у тебя не... Да хватит уже... Кому говорю, положи кува... Ай, по голове не на... Ну не выйдет у тебя, сколь... Да сколько ж мо... Больно же, в конце кон... Вот пристал... Уйди, прати... Да забирай ты уже свою царе... Ну всё, сдаюсь, сда... Кто-нибудь, уберите этого манья..!


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Среда, 09.04.2008, 18:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
Чего вы от меня хотите?- испуганно закричала загнанная в угол нимфа.

Quote (Сандер)
Угу, ясно,- отозвался Варвар, присел на корточки и ковырнул пальцем влажную глину.- А ручей пересох.

Интересный рассказик)

Quote (Сандер)
-Ты не сможешь меня убить, Иванушка, я - Бессме... Ну что, убедился, дура... Я же говорил, ничего у тебя не... Да хватит уже... Кому говорю, положи кува... Ай, по голове не на... Ну не выйдет у тебя, сколь... Да сколько ж мо... Больно же, в конце кон... Вот пристал... Уйди, прати... Да забирай ты уже свою царе... Ну всё, сдаюсь, сда... Кто-нибудь, уберите этого манья..!

laugh

 
СандерДата: Четверг, 10.04.2008, 10:12 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Досмотр,- скучным голосом произнес начальник стражи.- Предъявите ваши документы.
Герои раскрыли свои журналы на первой странице, и стражник придирчиво сверил их внешность с картинкой.
-Что несём? Оружие, наркотики, запрещенная литература? Всё оставляйте здесь, в город с этим нельзя!
Герои со вздохом принялись выкладывать своё имущество.
Варвар положил на стол увесистый двуручник, потом еще один, потом еще. За двуручниками последовал набор метательных топоров, связка из ста сорока дротиков, арбалет и колчан к нему, с двумя сотнями железных болтов.
Гном не намного отстал от Варвара. У него нашлось всего два двуручных топора и один боевой молот, превышающий рост самого Гнома примерно вдвое. Зато весил этот арсенал больше 400 фунтов, и стражники посмотрели на Гнома с невольным уважением.
Халфлинг сдал пращу и кинжал и отошел в сторонку, подозрительно позвякивая. Его обыскали, но обыск ничего не выявил.
Полуэльф избавился от шпаги и эпического меча, а кроме того, ещё от двух дюжин разнообразных мечей, луков и кинжалов, отбитых у врага и предназначенных на продажу.
-А это у тебя что? Лютня? Тоже выкладывай.
-Но это же не оружие!
-Знаем мы, какое это "не оружие"!- хмыкнул начальник стражи.- Много вас тут ходит, умников. Недавно тоже был один такой, с дудочкой...
Уточнять начальник не стал, но Полуэльф отдал лютню без разговоров.
-А здесь у нас что?
Принцесса продемонстрировала ворох свитков, десяток различных колец и амулетов, шесть жезлов, два посоха, странно светящийся рунный меч и сорок восемь разноцветных бутылочек. Часть из них стражник отобрал, а часть вернул, решив, что они не годятся для нападения.
-Вот ваши номерки, не потеряйте. Можете идти. Добро пожаловать в наш город!
Герои прошли в широкие ворота и направились в сторону ближайшей таверны. Халфлинг вертелся вокруг Принцессы, то забегая вперёд, то отставая, и при этом беспокойно хмурился.
-Ну, в чём дело? - не выдержала наконец Принцесса.
-Да так,- неопределенно пожал плечами Халфлинг.- Мне просто стало интересно. С нами-то всё понятно, а вот где ты хранишь такую кучу барахла?
Все посмотрели на Принцессу, всю одежду которой составляла коротенькая юбочка, не прикрывающая бедер, и чисто символический бронзовый бюстгальтер.
-Где, где...- рассердилась Принцесса.- В Инвентаре!
-А-а,- понимающе кивнул Халфлинг.- Тогда ладно. А где ты держишь этот Инвентарь?

Добавлено (10.04.2008, 04:44)
---------------------------------------------
-Эй, дракон..?- тихонько прошептал рыцарь.- Ты дома?
-Хр-р-р...- отозвалось в глубине пещеры.
-Я пришел, чтобы...
-Хр-р-р... пф-ф-ф...
-Чтобы вызвать тебя на смертный бой,- договорил рыцарь, отчаянно зажмурившись.- Слышишь, ты?
-Кхр-р-р... пф-ф-ф... хр-хр-хр... пф-ф...
-Ну вот и хорошо,- пробормотал рыцарь и задом быстро-быстро выбрался наружу.
-Ну как?- жадно спросил оруженосец.
-Ждем!-лаконично ответил рыцарь.
Прошла минута.
-Больше не ждём,- сказал рыцарь и торопливо забрался на лошадь.- Пошли отсюда.
-Уже? А дракон?
-А дракону засчитывается поражение за неявку. Итого, это уже наш шестой побежденный дракон!

Добавлено (10.04.2008, 04:44)
---------------------------------------------
Особенности национального рыцарства

- Выходи, чудище поганое! крикнул Добрыня. Выходи, говорю!
Из пещеры высунулась одна из голов Змея Горыныча.
- Опять ты, - хмуро проговорила она. Ну чего приперся?
- Биться давай! потребовал богатырь. Сейчас как сражу тебя, тварь мерзостная!
- Во-первых, не надо ругаться, - обиделся Горыныч. И, кстати, непонятно, чего ты взъелся. Окрестные деревни я давно не трогаю. Сокровищ у меня нет.
- Это почему? спросил Добыня, с сомнением поглядывая на голову Змея. Ты же вроде дракон, а драконы завсегда копят всяческое добро.
- Я русский дракон, - вдохнуло чудище. И как-то, знаешь, ничего не получается накопить. У меня даже ни одной красной девицы не припасено на черный день. Так что, нечего тут скандалить. Ты ведь у нас герой, и тебе полагается сражаться со Злом. А я, как видишь, никаких злодейств не совершил.
- А я русский герой, - объяснил Добрыня. Мне бы подраться.

Добавлено (10.04.2008, 10:12)
---------------------------------------------
Долго ли, коротко ли, а добрался Иван-царевич до Тридевятого царства, нашел черный замок из костей, стащил Кощея за бороду с трона, и меч-кледенец над ним занес. А Кощей и говорит ему человеческим голосом: "не бей меня, Иванушка, я тебе еще пригожусь!"
Кивнул Иван-царевич, спрятал свой меч и дальше пошёл. Привычка...


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Четверг, 10.04.2008, 13:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в инн венн тареее...)...хм...а действительно где?А?Власта..ау..
 
СандерДата: Пятница, 11.04.2008, 13:29 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
- Открывайся!!! Открывайся, с@уко!!! - укуренный насмерть Синбад бился в истерике у подножия, - если ты не откроешься, гнида, я тебя взорву сейчас!! О! Кстати, это мысль.
Синбад достал из кармана кусочек гашиша и взорвал очередную порцию дурмана.
- Ай-на-нэ, на-нэ... Ромалэ, выходи на эстакаду... Сим-сим откройся... Сим-Сим отдайся... Да ты не бойся, не на-пря-гайсь...
- Кто тут? - раздался незнакомый голос, - Укупник, ты?
- Ой, е@ты, - испугался Синбад,- говорящая гора!
- Ой, е@ты, - гора сделала вид, что испугалась, - говорящее животное! Ошиблось ты, животное, в Бобруйск тебе над...
- Сама ты животное. Я человег! - Синбад полез в карман за паспортом, - и докУмент имею.
- Бугага. Нафига мне твоя бумажка, мент я, чтоли? Как звать?
- Эээ...счас, - он открыл паспорт, - Син...Синди Кроуфорд... Не... Темно тут... Синб... Синбернар...
- А говоришь не животное.
- Цыц. Счас прочту...Синбад я. Морпеход. О как!!!! Я Синбад!!!!
- И чо? - лениво поинтересовался голос.
- Через харчо! Откройся!
- Ээээ, зачем?
- Положено так! По сказке. Я Син-Син... То есть Синбад, ты Сим-Сим. Открывайся! Я волшебное слово знаю.
- Ну-ка, ну-ка, - заинтересовался голос.
- Бегом, твою мать! Замерз я уже! Открывайся, блин, скотина!
- Отпустил, я смотрю, тебя Гашиш Петрович... На часик пораньше отпустил... Ну, быть по-твоему... Проходи...
И стихло все. И только Надежда Степановна, старенькая пенсионерка, живущая на первом этаже, заворчала сквозь беспокойный сон, - Достали наркоманы проклятые... Когда же этот чертов домофон сломается уже...

Добавлено (10.04.2008, 13:24)
---------------------------------------------
-Ой ты гой еси, добрый молодец,- раздался за спиной Иванушки насмешливый голос.- Что это ты тут делаешь, на болоте?
Иванушка обернулся. На кочке сидела не замеченная им раньше девица невиданной красоты, с длинными зелеными волосами.
-Да вот, жениться решил, пришел за невестой,- объяснил Иванушка.
-За невестой?- брови девицы поползли вверх.
-Ага! Вот за ней.
Иванушка вытащил из кармана крупную лягушку. Девица и лягушка уставились друг на друга долгим задумчивым взглядом.
-За ней, значит,- протянула девица.- Ясненько.
-Ага,- Иванушка спрятал лягушку обратно в карман.- А ты сама-то кто будешь такая? Не русалка?
-Да нет, я рангом повыше,-девица тряхнула волосами.- Я самого Болотного Царя дочь.
-А, коллеги, значит!- обрадовался Иванушка.- Мой батя тоже царь. Понимаешь, нас у него трое сыновей. Ну, батя и велел нам послать стрелы куда придется, где стрела упадёт, там и невесту искать. Моя вот упала в болото. Дальше всех!- добавил он с гордостью.
-А у братьев?
-У старшего стрела попала на боярский двор. А у среднего - на купеческий, прямо в курятник, представляешь?- Иванушка загоготал.
-Представляю,- кивнула девица.- Дай догадаюсь, твой брат в результате женился на курице?
-Зачем? На купеческой дочке.
-А ты, значит, на лягушке?
-Ага, на ней.- Иванушка снова достал лягушку и ласково погладил по скользкой спинке.- Хорошая, правда?
У болотной царевны мелко задрожали губы, она соскользнула с кочки и без всплеска ушла под воду.

Добавлено (10.04.2008, 13:44)
---------------------------------------------
Сидят в одном подземелье Рыцарь, Принцесса и Дракон.
-Тебя, Рыцарь, за что сюда посадили?
-За оскорбление Величества. А тебя, Принцесса?
-За своеволие и рукоприкладство. А тебя, Дракон, за что?
-Что значит "за что"? Это, вообще-то, моё подземелье!

Добавлено (11.04.2008, 05:50)
---------------------------------------------
- А я признаться на чужбине пристрастился к лягушкам. Рассказывал Василий Буслаев.
Иван-Царевич поднял на приятеля мутные глаза.
- И ты... Он откашлялся. И ты тоже?
- Ну, конечно. Закивал Буслаев. Это ведь просто чудо какое-то. Особенно, когда они копченые.
Иван всхлипнул.
- Некрофил хренов. Проговорил он с упреком и упал лицом в бадью кислой капусты.

Добавлено (11.04.2008, 05:50)
---------------------------------------------
-Ну, дети мои милые,- сказал отец сыновьям,- выйдите во двор и выпустите по стреле. Куда чья стрела попадет, там и невесту искать.
Вышел старший брат, натянул лук и выкинул натуральную двадцатку. Досталась ему невеста боярского рода, с богатым приданым и собственным донжоном.
Вышел средний брат. Лука брать не стал, а выпустил Magic Missile, что никогда не знает промаха. Ну и тоже отхватил себе жену что надо - купеческая дочка, отличная хозяйка, и сама девка-огонь.
Вышел младший брат. И выпустил сразу три стрелы.
-Мультишот, да! Гарэм дэлать буду!
эволюционировать и обзавестись разумом.

Добавлено (11.04.2008, 05:54)
---------------------------------------------
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!

Добавлено (11.04.2008, 13:29)
---------------------------------------------
Не ходите на газон -
Там цветочек аленький.
А на нем сидит дракон -
Только очень маленький.

Настоящие вполне
Коготки на крылышках,
И чешуйки на спине,
И живот в пупырышках.

По газонам не гулять!
Вам же ясно сказано!
На драконов наступать
ПРОТИВОПОКАЗАНО!

Вы забыли, может быть -
С малышами рядышком
Полагается бродить
Очень грозным бабушкам!

Прилетит дракона-мать
С воот такой дубиною.
"Кто осмелился помять
Деточку любимую?!"

От драконов никогда
Не дождетесь жалости.
Доведут вас до суда
За такие шалости.

Затаскают по судам -
Это уж как водится...
Не ходите по цветам,
Дорого обходится.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Пятница, 11.04.2008, 14:53 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люблю когда есть что почитать)
 
СандерДата: Пятница, 11.04.2008, 15:04 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
этот дядька специализируется на инверсных сказках smile

Добавлено (11.04.2008, 15:04)
---------------------------------------------
-Я сегодня такая добрая!- потянулась Крестная Фея.- Сейчас сделаю для вас для всех что-нибудь хорошее. Вот ты кем хочешь быть? Прекрасным пажом? Значит, будешь. А вы, мелюзга, хотите стать вороными конями? Станете. А у тебя мечта побыть кучером? Понимаю, сделаем. Кто еще остался обделенным? Тыква? Хочешь, тыква, мы тебя назначим золоченой каретой? Вот и отлично. Сейчас займемся. Так, чего у нас еще не хватает..?
Фея задумчиво погрызла волшебную палочку.
-Ах да. Осталось только найти какую-нибудь бесхозную девчонку для антуража, и можно приступать.

-Что случилось, дитя моё?- спросила Крестная.- Почему ты плачешь?
-Из-за Вас, тетушка!- ответила Золушка.
-Из-за меня?!
-Да! Вы меня обманули! Это платье не продержалось до полуночи, оно растаяло еще засветло! Перед всеми гостями...
Золушка уткнулась в ладони и зарыдала.
-Полночь?- удивилась Крестная.- А разве я что-то говорила про полночь?
-Ну да, а разве не так?
-Нет, конечно! Я сказала, что волшебство закончится, лишь только часы пробьют двенадцать раз. Это было незадолго до трёх. Платье и карета исчезли ровно в пять. Три плюс четыре плюс пять - итого двенадцать. Считать умеешь?

Когда Золушка приехала на бал в огромной тыкве, на четверке серых крыс и с ящерицей в качестве кучера, это никого не удивило. Хэллоуин...

-Вот тебе, Золушка, бальное платье, вот хрустальные башмачки, иди, веселись. Но чтобы ровно в полночь была дома! Иначе получишь по тыкве.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Пятница, 11.04.2008, 15:44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первые два смешные smile
 
СандерДата: Пятница, 11.04.2008, 15:50 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
так что есть, то и постю smile

Добавлено (11.04.2008, 15:49)
---------------------------------------------
Это видать менестрелям и бардам посвящается

Мимо вражеской заставы
Пробирается поэт.
У него болят суставы
И из носа капает.

Он, вообще-то, для искусства
Изначально был рожден,
Но возвышенные чувства
Притупились под дождем.

А ведь мог бы на гражданке
Сочинять свои тома
О какой-нибудь Каштанке,
Как какой-нибудь Дюма.

Он бы сел на табуретку,
Оперетку написал.
Вместо этого в разведку
Старшина его послал.

Если сказано в приказе -
Значит, нет пути назад.
И поэт ползет по грязи,
Оттопыривая зад.

Всем он виден, словно в тире.
Враг, того гляди, убьет.
Кто тогда напишет "Мцыри"?
Кто напишет "Идиот"?

Кто еще дорогу к свету
Нам укажет из глуши,
Как не дивный мастер этот
Человеческой души,

Что ползет с подбитым глазом*
Через грязь и буерак,
Повторяя раз за разом:
"Матерь вашу так-растак!"
_________________________

* или лучше "с противогазом"..?

Добавлено (11.04.2008, 15:50)
---------------------------------------------
На протяжении многих веков из поколения в поколение у эльфийских королей передавался могучий артефакт - Меч Света. Это был... очень хороший меч. И он верой и правдой служил своим хозяевам, разя врагов направо и налево. А потом однажды армию эльфов победили превосходящие силы противника, и какой-то оркский сержант, подняв оброненый меч, уважительно произнес "Шам Гыр!", что по-орочьи означает "неплохое оружие!". С тех пор артефакт стал служить новым хозяевам и называться Шамгыр. Что и правильно. Света - не самое подходящее имя для меча...


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
Форум » Общение » Юмор » Рассказы недоброго сказочника
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024