Понедельник, 20.05.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия Создатели EverQuest2
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: willfred, Дартоберон  
Форум » Общение » Юмор » Рассказы недоброго сказочника
Рассказы недоброго сказочника
ДевитДата: Вторник, 15.04.2008, 00:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Создатели
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Письмо счастья зло =)
 
СандерДата: Вторник, 15.04.2008, 05:50 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Эй, ты, чудовище! Выходи!
Из пещеры высунулась заспанная голова Дракона и уставилась на человеческую фигурку.
-Чего орешь?
-Ты - Дракон, стерегущий Принцесу?
-Ну, допустим. А ты кто такой и чего тебе надо?
-А я как-раз за Принцессой приехал. Отдавай по-хорошему! Я Принц.
-Ха!- скривился Дракон.- Тоже мне, Принц... Знаем мы этих Принцев. Чем докажешь?
-Тебе недостаточно моего слова?- оскорбился Принц.
-Подумаешь, слово. Говорить я и сам умею. А у тебя документ есть, что ты именно Принц? А то, знаешь ли, сюда кто только ни приходит. Я, говорит, герцог, или рыцарь, или вообще король. А на самом деле - какой-нибудь дворовый замухрышка младший баронский сын!
-У меня документы есть.
-Да?- оживился Дракон.- А ну, покажи.
Принц достал длинный свиток, обвешанный печатями, и Дракон углубился в его изучение. Перечитал текст, пошевелил губами, что-то подсчитывая в уме, понюхал сургуч печатей.
-Да, точно, Принц. Наследник королевства.
-Из древнего благородного рода,- добавил Принц.
-Да, это важно,- кивнул Дракон.- Ну, раз такое дело...
Он без церемоний ухватил Принца за шкирку и поволок вглубь пещеры. Принц висел как груша, только зажмуривался на поворотах.
В самом дальнем зале Дракон опустил Принца на пол и лапой указал на возвышение, где на куче атласных подушек восседала насупленная Прекрасная Принцесса, ухоженная, расчесанная и вся в розовых бантиках.
-Посмотри, Жужу, кого я тебе привел,- проворковал Дракон Принцессе.- Молодой симпатичный Принц, породистый, с родословной. Под стать тебе. Ну, плодитесь и размножайтесь.
-Первый ребенок - мне,- уточнил Принц.
-Это уж как водится!- заверил Дракон.

Добавлено (15.04.2008, 05:50)
---------------------------------------------
Сидит Кощей Бессмертный на своем троне, в носу ковыряет, а в глазах - тоска.
Вбегает добрый молодец.
-Ага! Ну всё, Кощей, вот она, смерть твоя!- и яйцо хрустальное показывает.
-Брешешь, небось?- усомнился Кощей.
-Зуб даю! Она самая, смерть твоя.
Размахнулся - и разбил яйцо об пол. Посмотрел Кощей на осколки печально.
-Дурак ты, Иванушка. Смерть мою зачем-то разбил...
Слез с трона, достал метелку и совок, смел осколки.
-И что у тебя, Иванушка, за идеи странные? Третий раз ты меня убить пытаешься. Ну, в первый раз я тебя простил, хотя ты мне своим Кладенцом всю мантию изрезал в семнадцати местах. Бывает, с кем не случается. И во второй раз простил, когда ты с той дурацкой иголкой приперся. Ну с чего ты взял, объясни мне, что я помру, если мне ее в задницу воткнуть?! Пошлые у тебя шуточки, Иванушка. Плоские, да-с! А теперь ты тут старинный хрусталь бьешь - и опять без толку...
Высыпав осколки в мусорное ведро, Кощей опять взгромоздился на трон.
-Ладно, шут с тобой, на этот раз тоже прощу. Но больше чтоб я тебя не видел, халтурщик!
-Но, батюшка-Кощей, я же... Ну вот как есть был уверен! Мне баба-Яга сказала...
-Твоя баба-Яга - выжившая из ума старуха со странными фантазиями. Ладно, ступай с глаз моих долой, не нужен ты мне боле.
Когда огорченный Иванушка ушел, Кощей еще немного посидел в расстроенных чувствах, а потом отправился к Василисе в покои.
-Ну что, Кощеюшка, какие новости?
-Опять Иван приходил.
-Что-нибудь получилось?
-А что, по мне не видно?
Кощей сел в позу лотоса напротив Василисы.
-Четыреста лет живу. Всю мудрость Чи познал, и мудрость Ба, и мудрость Ка, и мудрость... какой только не познал! Все чакры открыты! По целым неделям из транса не выхожу! Карма - аж переливается! Но как мне перейти на новый уровень, если меня ни одна зараза не берет? Я уже и в кипящее молоко нырял...
-И как?
-Только продукт испортил.
-А я тебе пирожков напекла... Может, попробуешь?
-А с чем пирожки?
-Да кто с чем. Волчий корень, вороний глаз, беладонна, цианистый калий...
-Ну давай свой пирожок. Авось, поможет.

Добавлено (15.04.2008, 05:50)
---------------------------------------------
Мы пройдем по вашей земле огнем и мечом, насаждая новый порядок вещей.
Мы лишим вас всех прав и свобод, дозволив лишь то, что сочтем нужным.
Мы оскверним ваши святыни, разрушим ваши устои, отберем у вас ваши сокровища.
Мы будем уничтожать каждого, кто встанет у нас на пути.
Мы будем жечь, грабить, убивать, бросать в тюрьмы, калечить и сводить с ума.
Мы будем жестоки и беспощадны.
Но мы заставим вас принять демократию!


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Вторник, 15.04.2008, 11:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
---------------------------------------------
Мы пройдем по вашей земле огнем и мечом, насаждая новый порядок вещей.
Мы лишим вас всех прав и свобод, дозволив лишь то, что сочтем нужным.
Мы оскверним ваши святыни, разрушим ваши устои, отберем у вас ваши сокровища.
Мы будем уничтожать каждого, кто встанет у нас на пути.
Мы будем жечь, грабить, убивать, бросать в тюрьмы, калечить и сводить с ума.
Мы будем жестоки и беспощадны.
Но мы заставим вас принять демократию!

Будь проклята америка cry cry Но мы ей отомстим cool

А первые два заставили улыбнутся.)

 
СандерДата: Вторник, 15.04.2008, 12:30 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Угу
Quote (Сандер)
-Дурак ты, Иванушка. Смерть мою зачем-то разбил...

smile

Добавлено (15.04.2008, 12:29)
---------------------------------------------
вообще, хоть автор и зовётся недобрым сказочником, сказки он пишет правильные

Добавлено (15.04.2008, 12:30)
---------------------------------------------
Забросил рыбак невод, вытащил кучу морской тины и запутавшийся в ней кувшин. Как это принято, тут же сорвал печать, выковырял пробку - и из кувшина вылез полуголый мужик разбойничьего вида.
-Ну наконец-то! Выручил ты меня из тысячелетнего плена, молодец. А теперь три желания.
-Правда? Вот здорово! Ну тогда вот тебе мое первое желание...
-Погоди, погоди. Ты не понял. Это не ты мне желания загадываешь, а я тебе.
-То есть как?!
-А вот так. Выполнишь - катись на все четыре стороны, а не выполнишь - я тебя съем.
-Но как же так? Это же я тебя спас!
-И что с того? Мужик, я джинн. А нам, джиннам, благодарность не присуща. Нам присуща наглость.

Добавлено (15.04.2008, 12:30)
---------------------------------------------
-Neverrrmorrre!-каркнул Ворон.
-Ну, это старо, этим никого уже не напугаешь. Ты придумай что-нибудь новенькое, действительно страшное!
-Forrreverrr!


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Вторник, 15.04.2008, 18:08 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
вообще, хоть автор и зовётся недобрым сказочником, сказки он пишет правильные

Оля луколя lol (Ну или как там звали этого "мужичка")

Quote (Сандер)
Forrreverrr!

уу..жуть)
 
СандерДата: Вторник, 15.04.2008, 19:11 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-Летит,-удовлетворенно хмыкнул наблюдатель. Солдаты, уже четыре часа изнывывшие от жары и безделья, оживились.
-Расчехлить щиты!-скомандовал Архимед. Матерчатые чехлы были тут же сдернуты с надраенных до зеркального блеска щитов.
-Готовсь! По нарушителю границы... цельсь! Огонь!
И сотня солнечных лучей, отраженных щитами, сошлась в высоте на маленькой крылатой фигурке Икара.

Добавлено (15.04.2008, 19:11)
---------------------------------------------
Седьмое небо. Два мрачных мужика величественного вида разбирают хрустальные панели и аккуратно складывают в стопочку.
-Вообще-то, давно пора была апгрейд делать,- сказал один, откручивая головку болта,- эта старая система мироздания уже лет триста на ладан дышала!
-Вот-вот!- подхватил второй.- Стена вокруг Океана никуда не годилась. Вечные утечки; мне уже надоело постоянно дыры затыкать.
-И слоны слишком много жрали.
-А черепаха вообще какая-то тормознутая.
Ухватив очередную секцию, они отсоединили ее от хрустального купола небес и принялись разбирать на отдельные панели.
-А какую систему сейчас будут ставить, не знаешь?
-"Континуум-586".
-Это которая с центральным расположением светила?
-Угу.
-Говорят, мощная разработка.
-Мощная. Главное, Землю обещают круглую. Какой-то там фокус с гравитацией, я не понял.
-То есть, вода больше не будет проливаться?
-Говорят, не будет. Правда, в прошлый раз тоже обещали...
-Слонов жалко. Хотя, конечно, жрали много.
-Что слоны! Гелиоса жалко!
-Ничего, переквалифицируется.
-А, ччерт!
Стеклянная панель треснула, раскололась и мелкими осколками осыпалась вниз.
-Желание загадал?
-Зачем?
-Новое правило такое. Видишь падающую звезду - загадывай желание.
-А сбудется?
-Неизвестно. Но надо загадывать.
Дальше работали молча. Разобранный купол упаковали в коробки, пронумеровали и отправили на склад. Развесили по местам планеты и спутники, откалибровали их массу, скорость и наклон оси. Включили солнце, и всё завертелось.
-Работает?
-Да вроде работает...
-Вода не проливается?
-Кажется, нет.
-Луна как-то косо сидит, не находишь?
-Не нахожу. По-моему, все нормально.
-Начальства не видно?
-Нет пока. Через час придет.
-Отлично! У нас есть еще час поиграть в "Цивилизацию".


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Вторник, 15.04.2008, 19:13 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
бедный икар)

А цивилизация рулит cool
 
СандерДата: Четверг, 17.04.2008, 06:24 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В 1567 г. от Рождества Вицлипуцли великий мореплаватель Чингачгук Большая Гадюка открыл Евразию.
Оттуда он, помимо белых рабов, пеньки и дегтя, привез огурцы, репу и чай - три овоща, занявшие видное место в нашей жизни.
Огурцы (несмотря на то, что ничего особенного в них нет, одна вода), распространились по обеим Америкам и прочно лидируют на овощном рынке. Но вреда от них никакого, пускай.
О вреде дубильных веществ и кофеина, содержащихся в чае, уже написано так много, что мне тут нечего и добавить.
А репа, как-раз, весьма вкусный и полезный овощ, и с этим все согласны. Но именно она принесла больше всего вреда народному хозяйству.
Вкусная, сытная и неприхотливая репа почти полностью вытеснила из рацоиона такой продукт, как картофель. Это и неудивительно. Репу легко разводить и легко убирать, в то время как за картофелем требуется постоянный уход: его едят колорадские жуки, почва под картофель должна быть хорошо вскопана, иначе клубни не смогут расти. А собирать урожай - трудоемкий и утомительный процесс, довольно грязный к тому же. Чтобы добыть картофелину, приходится копаться в земле, в то время как репу можно просто выдернуть из грядки.
Как результат - картофель почти исчез не только из обихода, но даже из народного сознания. Кто помнит хоть один стишок или песенку, посвященную картошке? Кроме старой детской сказки "посадил шаман картошку, выросла картошка глубоко-глубоко", ничего не приходит на ум. В то время как репа - "наша вторая кукуруза" и "Великий Инка полей". Невозможно представить себе стол без репы. Репа пареная, репа вареная, репа соленая, пюре из репы... да разве все перечислишь!
А между тем, картофель - исключительно ценный корнеплод! Содержание крахмала в нем не менее 70%! А в некоторых селениях старики до сих пор помнят вкус и запах чудесного картофельного самогона.
Конечно, выращивать картофель непросто, и хранить тоже. Картофель зеленеет на свету, становится водянистым и невкусным, у него проклевываются непригодные в пищу ростки; кроме того, достаточно одной гнилой картофелины, чтобы в считанные дни испортить целый мешок.
Но всё это искупается главным плюсом картофеля! От него толстеют!
Какая индейская девушка не мечтает набрать лишних пять-шесть килограмм? А что может быть проще! Достаточно перейти на картофельную диету, и вскоре её уже никто не узнает! Съедая по полной тарелке хрустящего, обжаренного в масле картофеля три раза в день, любая девушка очень быстро наберет нужный вес и станет неотразима!
Посмотрите на победительниц конкурсов красоты "Скво Дакота" или "Скво Гурон". Вы можете выглядеть не хуже, и даже толще!
Для этого вам надо всего лишь перейти с чужеземных огурцов и репы на нашу отечественную картошку.
И вместо того, чтобы губить организм чаем, пожуйте лучше листьев коки. Очень освежает.

Добавлено (17.04.2008, 06:24)
---------------------------------------------
Дракон/3
За одним большим столом собрались все мелкопоместные короли - тем более, и повод был подходящий: день рождения вдовствующей королевы-матери одного из них. А поскольку все правящие фамилии в родстве друг с другом, то грех не воспользоваться таким случаем поесть и повеселиться за чужой счет.
Ну вот, сидят они, едят, пьют, веселятся, и вдруг вбегает запыхавшийся гонец - и прямо к хозяину замка, королю Гергу Тридесятому.
-Ваше Величество,-кричит,-Дракон!
-Какой дракон, где дракон?!
-У северной границы. Прилетел с Серых гор, разорил две деревни, народу пожрал без счета...
-Ну наконец-то!-просиял Георг Тридесятый.- Герольды, ко мне! Трубите по всему королевству, огласите мою королевскую волю: рыцарь, который сразит поганое чудовище, получит мою дочь в жены!
-Которую?-не без интереса поинтересовалась Старшая Принцесса.
-Эээ... ну, любую.
-Папа, это нечестно! Рыцарь наверняка выберет младшую!
-Ну, доченька, что я могу поделать? Надо же дать и ему какой-то шанс.
-Значит, я так и останусь старой девой!-Принцесса пнула ножку стола, отбила палец и заплакала от досады.
-Не огорчайся, золотко. Прилетит другой дракон, мы и тебя замуж выдадим.
Принцесса надулась. Она, разумеется, знала, что никакой рыцарь на белом коне не станет добровольно свататься к ней - долговязой прыщавой дылде. И никакой рыцарь сам сдуру не полезет драться с драконом. Но вот если объединить эти два стимула... да, тогда у нее есть шанс.
-Позвольте-позвольте!-вмешался дальний родственник, король Ричард Двунадесятый.- По какому это праву вы распоряжаетесь чужим драконом? Он ведь прилетел с Серых гор, если я не ослышался? А Серые горы - это наша суверенная территория, значит, и дракон наш! У меня тоже есть дочка на выданье.
-А у меня - три!
-Ну, это Ваши проблемы. А дракон - наш! И кто его убьет, женится на моей дочери.
-Папа, скажи ему...-толкнула Георга Тридесятого принцесса.
-Ваш дракон разоряет наши деревни!-грозно выпятил губу Георг Тридесятый.-Значит, рыцарь должен жениться на нашей дочери, для возмещения убытка...
-Да нет проблем! Возместить убыток? За две деревни? Я вам сейчас выпишу чек. Но на дракона вы никаких прав не имеете.
Тем временем король Стефан Третий Бородатый, пожевав губами и произведя в уме какой-то сложный расчет,
хлопнул ладонью по столу:
-Принесите карту! Между Серыми горами и границей этого королевства находится моя территория. Пускай мне тоже заплатят.
-За что?-удивился Ричард Двунадесятый.
-За пересечение воздушного пространства над моей землей, вот за что! Или пусть рыцарь женится на моей племяннице. Я ее как дочь люблю!
Гонец подергал короля Георга за рукав, привлекая внимание.
-Говорят, у дракона в пещере спрятаны сокровища...
-Сокровища мне!-сразу вскинулся Ричард Двунадесятый.-Они на моей территории!
-Но наворовал он их наверняка в моей земле!-возразил Георг.
-Или в моей,-проворчал Стефан.
-Докажите!
-А еще,-продолжал гонец,-у него в плену томится прекрасная принцесса...
-Что?!-хором воскликнули три короля.
-У кого-нибудь дочь пропадала?-спросил Ричард.
-Мои все на месте,-огляделся Георг.
-У меня дочерей нет, только племянница,-почесал в затылке Стефан.-Еще тетка есть, троюродная, она тоже принцесса, но не могу сообразить, зачем бы она понадобилась дракону. Тем более старуха уже лет тридцать не выползала из своей башни.
-Самозванка, наверное...-предположил Ричард.
-Или иностранка.
-Неважно. Будь она хоть свинаркой, рыцарь все-равно женится на ней. Традиция!
Короли сразу утратили интерес к разговору.
-Так что, объявлять королевскую волю?-неуверенно переспросил герольд.
-Какую волю? А, ты об этом... Да ну его, этого дракона. Пусть кто хочет его убивает.
-То есть, я так и останусь старой девой!-заключила принцесса, в сердцах опять пнула ножку стола, отбила другой палец и расплакалась.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Четверг, 17.04.2008, 13:54 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
В 1567 г. от Рождества Вицлипуцли великий мореплаватель Чингачгук Большая Гадюка открыл Евразию.
Оттуда он, помимо белых рабов, пеньки и дегтя, привез огурцы, репу и чай - три овоща, занявшие видное место в нашей жизни.
Огурцы (несмотря на то, что ничего особенного в них нет, одна вода), распространились по обеим Америкам и прочно лидируют на овощном рынке. Но вреда от них никакого, пускай.

Для этого вам надо всего лишь перейти с чужеземных огурцов и репы на нашу отечественную картошку.
И вместо того, чтобы губить организм чаем, пожуйте лучше листьев коки. Очень освежает.

Чур меня,чур!!! eek

 
СандерДата: Четверг, 17.04.2008, 14:35 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очередная недобрая сказка.
Шум у входа в пещеру наконец затих, и принцесса рискнула выглянуть наружу.
Дракон валялся на пороге неопрятной окровавленной тушей, а над ним стояли, сгрудившись, мужики с дрекольем.
-Ой...-сказала Принцесса.-А где же принц?
-Далече,-отозвался один из мужиков, бородатый амбал в косоворотке.
-Но как же... Ведь он должен был меня спасти, увезти в свой замок и жениться!
-Ща!-хмыкнул бородатый.-Не боись. Мы все на тебе женимся, погоди чуток.
Он подал знак остальным, и мужики с веселым матерком принялись выносить из пещеры драконьи сокровища.
-Складывай на телегу. Да поаккуратнее!-распорядился бородатый и, почесывая живот, подошел к Принцессе.
-Хороша... Ну ладно, сымай.
Принцесса судорожно сжала ворот платья.
Мужик досадливо сплюнул.
-Не, ну что за бабы! О чем первым делом думают! Не время сейчас для любови. Цацки, говорю, сымай. А любиться потом будем.
Принцесса быстро сложила в протянутую ладонь колечки и сережки, и мужик с довольным хмыканьем упрятал их в карман.
Из-за поворота дороги раздались звуки труб, и в ущелье въехал отряд конников.
-От же принесла нелегкая!-бородатый плюнул с досады и грязно выругался.
Самый нарядно разодетый всадник выехал вперед и насмешливо прищурился, глядя на мужиков.
-Так-так... Грабим, значит?
-И ничего не грабим. Это наша добыча.
-А я так не думаю,-отозвался всадник и по его знаку небольшой отряд отделился и подъехал к телеге.
-Когда мне сообщили, что дюжина крестьян с вилами и рогатинами идут в горы, я сразу понял, чем дело кончится. Секретарь, напомните мне, что говорит закон о кладах?
-Это наша добыча,-упрямо повторил бородатый.
-Закон, ваше высочество, говорит,-не обращая внимания на мужика, заговорил пожилой благоообразный всадник,- что всё, что находится в Вашей земле, принадлежит Короне. Буде то клады или ископаемые. Кроме того, имущество покойного дракона, за неимением ближайших родственников, по закону отходит государству...
-Понял? А государство-это я.
На шее бородатого вздулись жилы.
-Это...
-Заткнись!-резко оборвал принц, и мужик заткнулся.
-Я вижу, ты понимаешь ситуацию,-кивнул принц.-Здесь со мной двадцать кавалеристов и столько же арбалетчиков. МЫ будем признательны, если ВЫ поможете отвезти НАШУ добычу в замок.
-ВАШУ добычу?!-взвыл мужик.
-Секретарь, растолкуйте этому недоумку, что здесь произошло.
-Сиятельный принц, в заботе о благе народа, приехал в это ущелье с отрядом преданных солдат и, вызвав чудовище на смертный бой, сразил его в честной схватке,-казенным голосом объяснил секретарь.- А кто имеет наглость усомниться в сем славном деянии - суть бунтовщик и смутьян.
-Ясно тебе?
-Яс...но,-пробормотал мужик, косясь на арбалетчиков.
-Вот и славно. Нагружайте телегу. Может, мы вам потом даже заплатим за работу.
Принц неприятно рассмеялся и перевел взгляд на принцессу.
-А это что за девка с тобой? Она не выглядит как крестьянка!
-Это моя девка!-набычился бородатый.
-Я принцесса!
Принц выпрямился в седле.
-Какая принцесса?!
-Оливия, дочь короля Леонарда!
Принц развернулся к секретарю, сгреб того за воротник и приставил нож к горлу.
-Ах ты змея!-процедил он сквозь зубы.-Ты же говорил, что никого из законных наследников не осталось в живых!
-Ва...ше высо...
-Молчи, гнида.
Принц отшвырнул от себя секретаря так, что тот едва не свалился с лошади.
-Ну ничего. Всё к лучшему. Ты!-он направил на принцессу украшенный перстнями палец.- Поедешь со мной в замок. Тебя там приоденут и объяснят что к чему. Завтра пойдешь за меня замуж. Тогда никто не посмеет сказать, что я узурпатор.

Золото погрузили на телегу, и мужики, угрюмо матерясь, потащили ее по ущелью. Принцессу обыскали и, не найдя оружия, усадили на лошадь принца. Снова взвыли трубы - и кавалькада двинулась в обратный путь.
Принцесса сидела за спиной своего спасителя, вцепившись обеими руками в его пояс, и тихо плакала.

Добавлено (17.04.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Красная Шапочка привычно дернула за веревочку, вошла в избушку и застыла при виде открывшейся ей картины.
Несколько секунд длилось неловкое молчание.
-Внученька, внученька, почему у тебя такие большие глаза?-наконец невинно спросила бабушка.
Красная Шапочка поспешно зажмурилась.
-И рот закрой!-проворчал волк.
Красная Шапочка захлопнула отвалившуюся челюсть.
-Бабушка...-нейтральным голосом произнесла она,- я слышала, Вы приболели. Вам уже лучше?
-Да, внученька, спасибо.
-Я Вам принесла пирожков и горшочек масла.
-Умница, поставь на стол. И подожди на крылечке, я скоро освобожусь.
Красная Шапочка вышла на крыльцо, села и уставилась на облака.
-О времена, о нравы!- вполголоса пробормотала она.- Пойти, что ли, в лес, цветочков насобирать?
В лесу раздавался топор дровосека...


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Пятница, 18.04.2008, 00:14 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
Золото погрузили на телегу, и мужики, угрюмо матерясь, потащили ее по ущелью. Принцессу обыскали и, не найдя оружия, усадили на лошадь принца. Снова взвыли трубы - и кавалькада двинулась в обратный путь.
Принцесса сидела за спиной своего спасителя, вцепившись обеими руками в его пояс, и тихо плакала.

Щас прослезюсься...ы cool

Quote (Сандер)
В лесу раздавался топор дровосека...

о?

 
СандерДата: Пятница, 18.04.2008, 05:00 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Принц сидел на стуле, болтая ногами, и грыз яблоко.
-Пап, а пап?
-М-м?- отозвался король.
-А почему мне нельзя играть на чердаке?
-Потому что,- наставительно произнес король,- там хранятся опасные вещи, до которых ты еще не дорос!
-Да ерунда все это, ничего там опасного нет!- Принц сплюнул в ладошку яблочную косточку.- Одна пыль и старые ящики.
-А откуда ты это знаешь?- выпрямился на стуле король.
-А я был сегодня там.
-Я же тебе запретил!
-Ну это когда было! Я тогда еще был маленький. А сейчас мне, наверное, уже можно...
-Нельзя!-отрезал король.
-Да ну, пап, чего ты? Я же тебе говорю, нет там ничего опасного. Одни ящики, а в них старые бумаги и картинки.
-Ка...кие картинки?!- у короля сорвался голос, а лицо страшно побледнело.
-Да был там сундук один, а в нем картина. Я думал, там что-то интересное, а это просто девчоночий портрет.
-Так скоро...-прошептал король.- Ох, сынок...
Принц оторвался от яблока и с удивлением посмотрел на отца.
-Пап, ты что? С тобой все в порядке?
-Сынок!-голос короля стал печальным и проникновенным,- девять лет назад, когда ты только родился, старая колдунья предсказала, что однажды ты покинешь этот замок и уйдешь в далекое и опасное путешествие, чтобы найти самую прекрасную девушку на земле, портрет которой ты найдешь в сундуке на чердаке...
-Да ну,- хмыкнул принц, облизывая с пальцев яблочный сок,- скажешь тоже, самая прекрасная девушка! Это же Ленка из соседнего королевства.
-Кто?!
-Ну, Ленка рыжая! Да ты знаешь, она к нам летом приезжала.
-Принцесса Елена?!
-Ага.
-Та самая, с которой ты помолвлен?!
-Ну да. А знаешь, она хорошая. Не такая противная, как другие девчонки. Я, когда вырасту, обязательно на ней женюсь!
Король откинулся на спинку стула и закрыл глаза. Больше всего ему сейчас хотелось найти старую колдунью и лично придушить её.

Добавлено (18.04.2008, 04:59)
---------------------------------------------
Рождение Венеры
-Выше голову!-приказал скульптор рабыне.-Вот так, чуть левее. Правый локоть слегка подвинь вперед. Ногу согни в колене... да не эту ногу, другую!
-Мне так неудобно,- пожаловалась рабыня.
-Терпи. Хм... левую руку подними вверх, как будто собираешься поправить прическу... Нет, не то!
По коже рабыни скатывались капельки пота, очень хотелось почесаться, но она терпела. Если бы не эта проклятая греческая жара..!
-Я не вижу богиню!-раздраженно закричал скульптор.- Я вижу смазливую мордашку, аппетитную фигурку, но ничего божественного! Это тело рабыни, и лицо рабыни, и даже ноги - рабыни! Ты можешь хоть секунду постоять, не скукоживаясь?
-Почему бы вам не взять свободную женщину?- прошептала рабыня.
-Дура!-рявкнул скульптор.- Смотри на меня, вот как надо было это сказать!
Он гордо вскинул голову, выпятил подбородок и, презрительно скривив губы, бросил: "так почему бы вам не взять свободную женщину?!"
-Поняла, как надо?
-Поняла...- потупилась рабыня. Скульптор зарычал.
-Ни хрена ты не поняла! Мне что, вернуть тебя обратно в общий барак?
-Нет... не надо!- рабыня замотала головой.- Я... все сделаю, как вы хотите. Лучше умереть, чем...
-Ладно, попробуем еще раз.
Скульптор подошел к рабыне, ухватил за подбородок и повернул голову так, как ему хотелось. Отошел на два шага и посмотрел сквозь прищуренные веки на результат.
-Вот вроде бы все как надо... а души нет. Да меня коллеги заплюют, если я такую статую выставлю!
По щеке рабыни скатилась слеза и повисла на подбородке.
-Перестань думать о себе как о рабыне. Ты не рабыня. Ты даже не человек. Ты богиня, понимаешь? Этого тела не будет - а статуя останется на века. Умрет твоя хозяйка, все, кого ты знаешь, даже я, возможно, умру! А ты останешься. Запечатленная в мраморе, непостижимо прекрасная, недосягаемая, высшее существо, прекраснейшая из богинь. Понимаешь ты это?
В глазах рабыни зажегся слабый интерес, плечи слегка расправились.
-Умрет моя хозяйка, а я...
-...будешь существовать вечно!-подтвердил скульптор.
-И люди будут смотреть на меня...
-...и видеть богиню. Все правильно. Твоя улыбка станет ее улыбкой, твой наклон головы - ее наклоном головы, твоя прическа - ее прической...
Рабыня мечтательно улыбнулась и тряхнула волосами.
-Значит, вот оно как...
-Ну что ты сделала?!-всплеснул руками скульптор.- Голову, голову поверни! К левому плечу!
Рабыня обратила на него равнодушный взгляд.
-Что?-холодно переспросила она, даже не приподняв бровь,- ты что-то сказал, смертный?
-Вот! Вот оно!- радостно воскликнул скульптор и, сунув руку в сумку, на ощупь выхватил голову Медузы. Затем так же, на ощупь, засунул ее обратно. И лишь после этого осмелился приоткрыть глаза.
-Неплохо, неплохо...- он обошел вокруг статуи. Взгляд Горгоны все еще работал исправно, человеческая плоть схватилась камнем в одно мгновение. Даже выражение холодного превосходства не успело сойти с лица рабыни, оставшись навеки впечатанным в белоснежный мрамор - такой же светлый, как ее кожа.
-Умею все-таки!-довольно хмыкнул скульптор.-Эта статуя удачно дополнит коллекцию моей тетки в Милоссе. А бедная девочка, кажется, и правда верила в вечное искусство!
Он фамильярно потрепал статую по плечу и расхохотался над человеческой глупостью.

Добавлено (18.04.2008, 05:00)
---------------------------------------------
Она не делала даже попыток пошевелиться, петли крепко держали ее.
Незнакомец в черной полумаске стоял перед ней, нехорошо ухмыляясь и разминая пальцы.
-Ну, так какой же все-таки секретный код?- он протянул руку, подцепил ее за ребро изогнутым никелированным инструментом, нажал, и что-то неприятно хрустнуло.
-Ведь все-равно скоро сдашься!-увещевал ее незнакомец.- Давай уж, раскрывайся сразу. Ну, какая первая цифра? Тройка? Семерка? Или мне твою ручку в другую сторону вывернуть?
Ей было уже все равно. Она упрямо молчала.
-Будешь отпираться?- прищурился незнакомец.
"И не подумаю!"- могла бы ответить дверца сейфа, если бы умела говорить.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Пятница, 18.04.2008, 05:59 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все- laugh
 
СандерДата: Пятница, 18.04.2008, 15:00 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!

Добавлено (18.04.2008, 06:15)
---------------------------------------------
-...потому что я ненавижу детей!- сказал бургомистр.
-Хм?- сдержанно удивился его собеседник.
-Да, ненавижу. С детства. С тех самых пор, как соседский мальчишка отобрал у меня кулек с ледецами, а вокруг стояли другие дети, и смеялись. Даже девочки.
-Но у Вас же самого двое детей?
-Их я ненавижу даже больше остальных. Мерзкие визгливые создания, от них только грязь, шум и головная боль.
-Ну хорошо,- собеседник размял пальцы и придвинул к себе лист договора.- Значит, за триста золотых монет я должен... Кстати, а почему вы не хотите, чтобы я просто уничтожил этих детей? Это было бы гораздо быстрее, надежнее и, смею заметить, вдвое дешевле.
-Ну...- бургомистр замялся.- Они же все-таки живые. Как-то это нехорошо. Я, знаете, даже котят никогда не мог топить - всегда относил на болото и там выпускал.
-Ясно,- длинный палец пробежал по строчкам договора и уперся в следующий абзац.- Сколько, говорите, всего детей?
-Около четырехсот,- ответил бургомистр.- Вы же понимаете, точной цифры я назвать не могу. Одни еще слишком малы, и не могут ходить, другие - скорее подростки, а не дети...
-Соображу на месте. Ну что-ж. Значит, послезавтра с утра и приступим.
-А почему не завтра?
-Потому что метод новый, непроверенный,- отозвался Флейтист.-Сначала я хотел бы его испытать на крысах.

Добавлено (18.04.2008, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Дартоберон)
Quote (Сандер) В лесу раздавался топор дровосека...

о?

ну, тут уж каждый думает в меру своей фантазии smile


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Пятница, 18.04.2008, 17:03 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!

)

Quote (Сандер)
Потому что метод новый, непроверенный,- отозвался Флейтист.-Сначала я хотел бы его испытать на крысах.

А дети то эту сказочку еще любят....
 
Форум » Общение » Юмор » Рассказы недоброго сказочника
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024