Пятница, 10.05.2024, 08:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия Создатели EverQuest2
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: willfred, Дартоберон  
Форум » Общение » Юмор » Рассказы недоброго сказочника
Рассказы недоброго сказочника
ДартоберонДата: Среда, 20.05.2009, 14:58 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Папа а гаишники,менты и налоговые фсбилы-они хорошие или плохие?

biggrin cry

 
СандерДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:13 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пена клочьями летела с морд загнанных лошадей, проносились мимо чёрные стволы деревьев, бешено мелькали спицы колёс, карету мотало из стороны в сторону.
-Остановите!- кричала в карете испуганная девушка.- Куда Вы меня везёте? Не надо! Выпустите меня, я боюсь!
Возница не отвечал, только нахлёстывал взмыленных лошадей и злобно скалился через плечо. Карета подпрыгивала на кочках, скрипела, громыхала, но на разваливалась. Хорошая, качественная работа.
-Не на-а-адо!- кричала девушка.- Перестаньте! Остановитесь!
И карета остановилась.
Кучер слез с козел, распахнул дверцу кареты и выволок наружу оцепеневшую от ужаса девушку.
-Раздевайся,- свистящим шёпотом приказал он.
Вокруг громоздились безразличные ко всему корявые деревья, кричать и плакать бесполезно, никто не придёт к ней на помощь. Девушка как завороженная потянулась к вороту и одну за другой стала расстёгивать пуговицы, развязывать шнуры, отцеплять застёжки, снимая такое красивое и такое неуместное в этой глуши бальное платье.
-На колени,- скомандовал возница.- На четвереньки!
Девушка покорно встала на четвереньки и зажмурилась. Но не похоть двигала возницей, а злоба. Лютая, застарелая, долгие годы вынашиваемая ненависть. Свистнула в воздухе плеть, девушка вскрикнула. И снова. И ещё.
-Вот тебе! Вот! Получай!- в исступлении шептал возница, нанося удар за ударом по худой спине.- Это тебе за отца! А это за брата! За дядю! За весь наш род!
Девушка уже ничего не соображала. Мысли куда-то исчезли, осталась лишь боль - и в истерзанной спине, и гораздо глубже, под рёбрами, тугая жгучая боль от несправедливости происходящего. Всего полчаса назад она была так счастлива, так счастлива! Мир казался огромным, светлым и радостным, она с восторгом летела навстречу своей судьбе, ждала цветов, огней, головокружительной карьеры - и вдруг получила вместо всего этого холодную грязь под ладонями, страх, боль и унижение. Она просто не могла в это поверить.
Возница рывком поднял её за волосы, намотал их на кулак, так что лицо девушки запрокинулось к звёздному небу и к загораживающей половину этого неба широкой усатой роже. Сильный, крепкий мужчина, а она - всего лишь слабая девушка, почти ребенок ещё, как она может сопротивляться?
-Что, страшно?- прошипел возница.- Ты думала, я простил? Думала, забыл? Я всё помню! И яды твои, и ловушки, и железную клетку, и кота вашего. Сейчас ты у меня за всё ответишь!
И пока он тащил её к дереву, неловко спотыкающуюся, увязающую хрустальными каблучками в жирном лесном перегное, и потом, когда закачалась перед её лицом свёрнутая из вожжей петля - Золушка всё ещё не верила.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ДартоберонДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:48 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сандер)
Что, страшно?- прошипел возница.- Ты думала, я простил? Думала, забыл? Я всё помню! И яды твои, и ловушки, и железную клетку, и кота вашего. Сейчас ты у меня за всё ответишь!
И пока он тащил её к дереву, неловко спотыкающуюся, увязающую хрустальными каблучками в жирном лесном перегное, и потом, когда закачалась перед её лицом свёрнутая из вожжей петля - Золушка всё ещё не верила.

ы,ппц biggrin

 
СандерДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:47 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
это да, сильно, вот за такие издевательства над сюжетом видать автора и прозвали - недобрый сказочник smile

Добавлено (24.05.2009, 16:47)
---------------------------------------------
Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели на веранде маленькой уютной кофейни, пили ароматный кофе, грызли восхитительные имбирные коржики и со знанием дела любовались на закат. По левую руку от них мерцал в вечернем стеклянном воздухе нарядный, как конфетка, городок с черепичными крышами и смешными башенками. Справа и впереди сонно вздыхало море. Демиурги блаженствовали в удобных плетеных креслах, щурили глаза на заходящее солнце и обменивались ленивыми снисходительными комментариями по поводу мелких огрех здешнего мироздания, заметных только их наметанному взгляду.
-О, смотри-ка, кто к нам идёт,- произнёс Мазукта.- Кажется, сам местный хозяин пожаловал.
-Хозяин кофейни?- заозирался Шамбамбукли.
-Да нет, этого мира. Вон он, гляди.
Мазукта указал пальцем. К ним быстрым шагом, но без излишней спешки, приближался невысокий бледный мужчина в приличном костюме.
-Здравствуйте, уважаемые,- немного нервно поприветствовал он демиургов.- Чем обязан? Вы по делу или как? Я могу чем-то помочь?
-Что Вы, что Вы,- замахал руками Шамбамбукли.- Мы просто проездом, не стоит беспокойства. Остановились вот кофейку попить.
-Сами мы не местные,- в тон другу подхватил Мазукта и хихикнул.- Нет, правда, мы тут случайно, буквально на минутку. Не помешаем?
-Нет, конечно,- хозяин заметно успокоился, и даже улыбнулся.- Сидите на здоровье. Я распоряжусь, чтобы принесли ещё кофе и булочек.
-Да, если можно,- с благодарностью кивнул Шамбамбукли.
Проворный официант в мгновение ока доставил поднос с дымящимся кофейником и корзинкой благоухающих булочек, расставил их на столике и вновь испарился.
-Ко мне очень редко заходят гости,- как бы извиняясь, развёл руками хозяин.- Я привык к уединению, так вы уж не сердитесь, если что не так.
-Да всё в порядке,- заверил его Мазукта.- Никаких проблем.
-Кофе замечательный,- похвалил Шамбамбукли.- И солнце тоже, и городок этот совершенно прелестный. Да и вообще этот мир нам очень понравился, симпатичный такой. Сами делали?
Хозяин замялся.
-Ну-у, не то чтобы сам...
-А, Вам помогали?- догадался Мазукта.- Дебютная работа?
-Ну-у, вообще-то...
-Не стесняйтесь, мы же тут все свои,- улыбнулся Шамбамбукли.- У Вас очень хорошо получилось, а для новичка - так и вовсе здорово. Есть много интересных решений, я таких нигде прежде не встречал. Вот с этими мерцающими дорожками на воде, например, оригинально реализовано. Или вот...
Шамбамбукли углубился в какие-то сугубо профессиональные технические тонкости. Хозяин слушал молча, только изредка страдальчески морщась.
-Я в этом мало разбираюсь,- признался он, когда смог наконец вставить слово.- Боюсь, что меня можно назвать обычным дилетантом. Мне сказали, что и как нужно делать... одна знакомая сказала. А в детали я не вникал, просто следовал в точности инструкциям, вот и всё.
-И получилась такая красота?- не поверил Шамбамбукли.- Без теоретической базы, без практических навыков, с первого раза?!
-Ну да,- не без гордости кивнул хозяин.
-И как же это Вам удалось?- живо заинтересовался Мазукта.- Поймите, у меня чисто профессиональный интерес: что Вы взяли за основу, с чего начинали?
Хозяин поднял взгляд к потолку и свёл вместе брови, напрягая память.
-Вначале было Слово,- медленно произнёс он.- Только Слово, и ничего больше. А потом всё получилось само собой.
-Слово?- переспросил Мазукта.- Что за слово, какое именно?
-Вечность!- ответил хозяин торжественно.
-Просто "Вечность"?- моргнул Мазукта недоверчиво.
-Хрустальная,- уточнил хозяин.- Паззл такой, из кусочков.
-И что, Вы сложили одно-единственное слово, и получили целый мир?
-Да,- подтвердил хозяин и мечтательно улыбнулся, вспоминая.- Весь мир. И пару коньков в придачу.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
АрландирДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:17 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Создатели
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нарезал полбатона колбасы. Полбатона хлеба впридачу. Ну и коньки напоследок нарезал....

- Dixi et salvavi animam meam -
 
СандерДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:12 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Создатели
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не, тут аналогии малость посложнее smile

Добавлено (31.05.2009, 12:38)
---------------------------------------------
-Возьми синюю таблетку, и история завершится, ты проснёшся в своей кровати, и будешь продолжать верить во всё то, что ты хотел верить; возьми красную таблетку, и ты останешся в стране чудес, и я покажу тебе, как глубока кроличья нора… В общем, сам решай, чего тебе больше хочется: чтобы тебя имела Матрица или белый кролик?

Добавлено (09.06.2009, 09:43)
---------------------------------------------
Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели в придорожной корчме и пили молодое вино нового урожая.
-А пправда, этот мир щуществует в нашем воображении?- заплетающимся языком спросил Шамбамбукли.
-П-правда,- размашисто кивнул Мазукта.
-Что, правда?- обрадовался Шамбамбукли.
-Угу.
-Значит, правда...
Шамбамбукли задумчиво опрокинул в себя ещё один стаканчик.
-Жначит, он всё-таки щуществует... Жамешательно. Шлушай, а вот Земля - она как, по-твоему, вертится? Или не вертится?
-Она не только вертится,- мрачно заметил Мазукта и икнул.- Она ишшо и раскачивается!

Добавлено (23.06.2009, 06:34)
---------------------------------------------
-Ну вот,- удовлетворенно потёр ладошки Халфлинг,- главного злодея завалили, теперь посмотрим, что у него в сундучке!
-Ты осторожнее смотри!- предупредил Гном.- Там может быть ловушка.
-Не учи учёного,- огрызнулся Халфлинг.
Он поковырял в замке хитрой железкой, что-то щёлкнуло и крышка сундука приподнялась.
-Готово,- бодро отрапортовал Халфлинг.- Самая крутая заначка самого крутого злобаря, пр-рошу!
Герои столпились у сундука.
-Книги,- озадаченно пробормотал Гном.
-Да ещё странные какие,- поддержал Полуэльф.
Варвар поворошил в книгах топором, в надежде, что под ними обнаружится ещё что-то, но ничего не нашёл.
-Ой, а вот эту я знаю!- сообщила Принцесса, вытягивая из кучи потрёпанный томик.- Мы по ней в школе учились.
-А что там?
-Поучительные истории про маленьких фей,- слегка смутившись, призналась Принцесса.- Это было в первом классе! На внеклассном чтении.
Гном выудил из кармана очки, нацепил их на нос и принялся разглядывать заголовки книг.
-Интересная подборка,- произнёс он.- "Как нравиться людям", "Как находить друзей", "Как стать очень добрым", "Заклинания Света со всего света", "Lawful Good - что это значит", "500 советов начинающему паладину", "Как построить рай земной в одной отдельно взятой реальности"... и ещё штук тридцать похожих наименований.
Герои переглянулись.
-Но ведь это был ЗЛОЙ Властелин?- с нажимом спросила Принцесса.
-Вроде да,- почесал в затылке Варвар.
-Вне всякого сомнения,- подтвердил Полуэльф.- Да вы же сами видели, во что он страну превратил!
-И при этом читал такие книжки?
-А ты уверена, что он их читал?
-Не только читал,- заметил Гном.- Но и учился по ним. Везде пометки на полях. А ещё на самом дне лежат тетрадки с конспектами.
Принцесса поглядела на книжку в своей руке, перевела взгляд на полный сундук и растерянно помотала головой.
-Ну тогда я ничего не понимаю...

Добавлено (02.07.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Загнал Герой древнего вампира в угол склепа, уже и кол осиновый для удара занёс, а вампир скривился, и под ноги ему сплёвывает. Эх ты, говорит, предатель!
-С ума сошёл?- возмущается Герой.- Почему это я вдруг предатель?
-Ну посуди сам,- отвечает вампир.- Ты же на кого охотишься? На нас, неупокоенных. И давно начал, верно?
-Третий год уже.
-Вот, видишь! А скажи мне, за эти три года - сколько раз ты спал? А сколько раз ел?
-Да я вообще не ем... Так только, выпью иногда красную жидкость из бутылочки, чтобы здоровье поправить.
-Вот-вот,- кивает вампир.- Не ешь, не спишь, не пьёшь, уборную тоже не посещаешь... а сколько раз ты умирал и возрождался?
-Раз десять... Но ведь...
-Ну и кто ты после этого? Не предатель?

Добавлено (09.08.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Сизиф вбил в отвесную стену очередной крюк, застегнул карабин, проверил надёжность крепления, подтянулся, ухватился за выступающий камень и рывком забросил себя на узкий уступ. Немного передохнув и переведя дыхание, он привычными, отработанными до автоматизма движениями соорудил блок, перекинул верёвку и втащил за собой огромный камень.
-И вовсе я не занимаюсь бессмысленной работой,- произнёс Сизиф. За долгие века ползания по горам он выработал привычку разговаривать сам с собой - просто чтобы не терять практики.- Начнём с того, что альпинизм - вовсе никакая не работа, а хобби. И польза от него очень даже большая. Тело становится крепче, здоровее... как у снежного барса. Ну или горного козла, это уж кому как повезёт.
Он согнул и разогнул руку, полюбовался перекатывающимися мышцами и ещё раз убедился, что уж ему-то точно повезло.
-Опять же, удовольствие. От победы над вершиной, от горного воздуха, от прекрасных видов... И для аппетита нет ничего лучше физических упражнений на свежем морозце. Ну и вообще...
Сизиф придирчиво оглядел возвышающийся перед ним склон, наметил будущий маршрут и взялся за альпеншток.
-С рюкзаком тащиться в гору может каждый дурак,- заявил он.- А вот с таким каменюкой - слабо? Да ещё не по восточному склону, а по самому что ни на есть северному? Вот то-то же! Не для слабаков.
На некоторое время он замолчал, терпеливо преодолевая очередной коварный участок. Закрепившись на относительно ровном пятачке и подтянув к себе камень, Сизиф достал портсигар и закурил.
-Трудности и лишения закаливают дух. Ну и тело тоже. А с таким телом, да с таким духом... ух, это ж каких камней можно на вершину натаскать! Вдвое больше этого!
Докурив, Сизиф снова вооружился ледорубом и полез наверх, периодически подтаскивая за собой камень. Добравшись до вершины, он снисходительно улыбнулся при виде оставленных другими альпинистами кучек камней, подхватил свой булыжник, шумно выдохнул и водрузил его в самом центре, точно на верхушке горы. Отойдя на шаг и полюбовавшись своей работой, он самодовольно кивнул: "Отлично!"
-Двести восемь килограммов, на высоту шесть тысяч четыреста метров. Ай да я!
Обернувшись в ту сторону, где, по его мнению, находился Олимп, Сизиф от всей души вознес молитву древнегреческим богам. Возможность сколь угодно долго заниматься любимым делом - это ли не счастье?
-Так, что у нас теперь по плану? Пик Кашкар, 6435... и пожалуй, вес можно поднять до двухсот десяти.

Добавлено (10.09.2009, 13:42)
---------------------------------------------
-Что нас ждёт в цитадели Темного Лорда?- спросил я.
Нори замялся.
-Я не могу этого сказать.
-Не знаешь?- удивился я.
-Нет пока. Но со временем обязательно узнаю, так что не беспокойся.
-Это как?- поинтересовался я.
-Ну как... как обычно. Буду сидеть, думать, думать, а потом бах!- и сразу всё пойму. Свяжусь с тобой и выложу все свои новые соображения.
-А сейчас ты не можешь сесть и подумать?
-Не поможет,- покачал головой Нори.- Тебе не положено получать необходимую информацию раньше срока. Всему своё время.
-Нори, ты не забыл, зачем мы летим?
-Спасать Оги, кивнул эльф.- Я помню.
-Она же твоя сестра!
-И твоя верная спутница. Всё понимаю. Но и ты пойми, я ничего не могу поделать! И никто не может!
-Вообще-то, я могу,- вмешался Титаник.
-Ты?!
-Ну да. У меня свои связи среди компьютеров; если надо, то через минуту я соберу всю доступную информацию по цитадели.
-Но так же нельзя,- пробормотал Нори.- Это же жульничество!
-Нори, она твоя сестра,- напомнил я.
-Да знаю я!- огрызнулся Нори.- Ладно, что там у тебя имеется?
-Сто две тысячи ссылок,- радостно отрапортовал Титаник.- Отсортировать по релевантности?
-Да уж, будь добр.
-Добрым мне быть не положено, я беспристрастная машина,- ответил Титаник.- Секундочку... готово. Думаю, это то, что вам нужно. Распечатать?
-Ага, давай.
Из принтера выпорхнула маленькая цветастая брошюрка.
-"Путеводитель для Героев,- прочитал я на обложке.- Прохождение цитадели Тёмного Лорда."
-Читай дальше,- сказал Нори. Я перевернул страницу.
-"Цитадель расположена в живописном уголке космоса, вдалеке от шумных транспортных потоков..."
-Пропусти первые абзацы.
-Ага, хорошо. "Чудесный вид на Крабовую Туманность... так... тихие уютные отсеки... работа лучших дизайнеров... металл и стекло... это нам не надо... Ага, вот оно. Внутри цитадель состоит из шести уровней, прохождение каждого из которых подарит вам около шести часов незабываемых ощущений."
-Многовато что-то,- скривился Нори.- Ладно, читай дальше.
-"Первый уровень погружает вас в атмосферу..."
-Плевать на атмосферу, переходи сразу к прохождению.
-Сейчас... ага, вот. "Из зала с отключенным компьютером сверните сразу налево (дверь под картиной с изображением льва) и бегите по коридору до второй развилки. Там сверните направо и в комнате персонала возьмите из письменного стола бумажку с кодом для отключения турелей. Не забудьте разломать железный шкаф (одной обоймы на это хватит), за ним находится тайник с медикаментами и хорошей бронёй, которую иначе вы не найдёте до самого четвёртого уровня..."
-Всё ясно, туда мы точно не пойдём.
-Почему?
-Ты что, тупой? По-твоему, у Тёмного Лорда нет доступа в Сеть?
-Есть, конечно.
-Значит, он тоже может знать про существование этого "Руководства"?
-Наверняка знает.
-А каковы в таком случае наши шансы найти в указанном месте эти бумажки и тайники?
-Ну-у, не знаю.
-Примерно одна шестисотмиллионная доля процента,- быстро подсчитал Титаник.- Согласно принципу неопределённости, бумажка с кодом может находиться не только там, куда её положили, но и в любой точке пространства-времени, с некоторой долей вероятности... хотя так не бывает, конечно.
-А ещё здесь указано, как взорвать центральный реактор цитадели,- без особой надежды сказал я.- Имеется одна-единственная техническая недоработка, открывающая на пятом уровне возможность...
-Сейчас её уже наверняка нет,- заверил меня Нори.- Если там и была какая-то дырка, на неё уже давно поставили заплатку.
-И что же будем делать?
-Свернём направо, разумеется,- ответил Нори.- К мусорному баку. Там нас ну никак не ждут.

Добавлено (24.09.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Принц отодвинул в сторону ветхий полог и взглянул в лицо спящей принцессе. Да, это безусловно была та самая девушка, чей портрет он нашёл в лавке старьёвщика. Хотя придворный художник, как водится, и приукрасил действительность, но принцесса всё-равно оказалась довольно мила, хотя и несколько болезненной, чахоточной красотой. "Какая она худенькая и бледненькая,- сочувственно подумал принц.- Сто лет пролежать в тёмной башне, без еды, питья и свежего воздуха - шутка ли! Ну ничего, ломоть хлеба с куском мяса, бокал вина и лёгкая верховая прогулка вернут её румянец."
Принц наклонился над гробом и нежно поцеловал принцессу в губы. Губы оказались неожиданно горячими и сухими. Принцесса открыла глаза.
-Ой,- сказала она, быстро запахивая на груди истлевшую блузку.- Уже всё? Можно вставать?
-Э-э... Да.- Выдавил принц.
Принцесса спустила ноги с постамента и огляделась по сторонам.
-Как много пыли!- заметила она.- Интересно, какой же сейчас год?
-Одна тысяча триста сорок седьмой,- машинально ответил принц.
-Ах, как замечательно!- захлопала в ладоши принцесса.- Значит, у старой ведьмы всё получилось! Я и правда проспала сто лет!
-Вас это радует?- удивился принц.
-Радует? Ну конечно!- принцесса засмеялась.- Я же теперь не умру в свои шестнадцать! А проживу долго и счастливо, и когда-нибудь встречу своего...- тут она осеклась и с подозрением посмотрела на принца.- А Вы, собственно, кто? Наш новый лейб-медик?
-Нет,- растерялся принц.- Я принц из далёкого королевства, и прибыл, чтобы...
-А где лейб-медик?- нетерпеливо перебила принцесса.
-Не знаю... А зачем... Вы себя плохо чувствуете?
Улыбка сползла с лица принцессы.
-А разве меня не для этого разбудили?- спросила она.- За сто лет врачи уже научились лечить чуму, ведь правда же?..

Добавлено (04.11.2009, 18:13)
---------------------------------------------
В сказочном королевстве жизнь была сказочная. Зеленели луга, на них паслись овечки, в лесах пели птички, в реке плескались рыбки - лепота, да и только. Крестьяне собирали урожай с полей, принцессы в кринолинах выезжали на природу и совершали там променад под присмотром фрейлин, торговцы торговали, колдуны колдовали, а летописцы запечатлевали происходящее в многотомных хрониках. И все, в общем, были довольны.
Единственной неприятностью, омрачавшей приятное существование жителей королевства, был дракон. Грубое, гадкое, невоспитанное существо. Дракон воровал овец, выжигал пашни, пугал принцесс и гадил на крыши. Король был очень недоволен и всячески подстрекал своих рыцарей разделаться с драконом, обещая им то полцарства, то принцессу в жёны, то солидное денежное вознаграждение. Рыцари на такие обещания велись как дети, выходили против дракона один на один и, натурально, геройски погибали. Так проходил год за годом.
В конце концов королю надоело выслушивать еженедельный доклад о том, что очередная дюжина овец сожрана, очередные двести акров выжжены, сорок крыш обгажены и ещё одна принцесса напугана. Он написал письма всем окрестным сказочным королям и созвал их на совет, чтобы раз и навсегда решить проблему драконов. Окрестные короли (а у каждого из них тоже проживали свои драконы, иногда даже пара) отнеслись к вопросу со всем пониманием, а потому после недолгих, чисто организационных дебатов выработали общий план действий. Было решено объединёнными силами всех армий напасть на каждого отдельного дракона и перебить их всех по очереди. Ни один дракон не выстоит против такой силищи, это вам не какой-нибудь отчаянный рыцарь, а регулярные войска.
Так оно и вышло. Не прошло и года, как всех драконов на том континенте истребили, сокровищницы разграбили, и уничтожили кладки яиц, чтобы уж наверняка. Самый последний пойманный дракон, правда, пытался как-то отвертеться, твердил о проклятиях, о том, что люди ещё пожалеют, но его, конечно, не стали слушать. Король сказал "Отрубить ему головы!", палач трижды взмахнул топором, и с последним драконом было покончено. Три головы повесили над тремя воротами замка, а над четвёртыми пришлось вешать драконий хвост, но ими всё-равно никто не пользовался.
Прошло некоторое время. Сперва всё было замечательно. Но потом нарушение экологического баланса стало сказываться в полной мере.
Оставшись без своего единственного естественного врага, рыцари размножились чрезвычайно. Они слонялись без дела по стране, нападали со скуки на мельницы, задирали крестьян, грабили караваны и сжигали колдунов. Переходя на оседлый образ жизни, каждый рыцарь старался отгрохать себе собственный замок, а потом обкладывал поборами близлежащие земли и покушался на соседние. Это вело к междоусобным склокам, во время которых гибли почём зря мирные жители, вытаптывались поля и разрушались деревни. Рыцари буянили, дерзили королю, совращали принцесс и показывали дурной пример молодёжи. И всю эту высокородную ораву надо было кормить, поить и всячески ублажать, чтобы они, не дай бог, не взбунтовались.
Ко всему прочему в лесах развелось до черта волков (которые, оказывается, прежде составляли основу рациона драконов), а из-под земли полезла какая-то мелкая нечисть, осмелевшая в отсутствие хозяина. Для рыцарей драться с такой мелюзгой было недостаточно почётно, а для простых обывателей - слишком опасно, так что нечисть жировала совершенно безнаказанно.
Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно. "Найдите мне дракона!- кричал он.- Хоть какого-нибудь, пусть даже маленького! Выпишите из-за границы! Полцарства за дракона и любую принцессу в придачу, или даже двух принцесс!"
Но, конечно, новых драконов взять было неоткуда. Экологические катастрофы необратимы.
Дурак был сказочный король, если решил, будто в природе есть хоть один бесполезный, вредный вид.

Добавлено (15.04.2010, 10:04)
---------------------------------------------
Дверь трактира распахнулась, и в помещение, хрипя и кашляя кровью, ввалился измождённый старик со светящимся восклицательным знаком над головой. Он издал душераздирающий стон, схватился руками за горло и упал поперёк прохода, картинно разбросав конечности и не переставая кашлять. Трактирщик бросил на него равнодушный взгляд и обернулся к пёстрой компании, потягивающей пиво у стойки.
-Это, кажется, к вам.
-Угу,- кивнул Полуэльф,- вижу. Заверните нам на вынос десяток красненьких бутылочек и пару окороков. Сколько всего выходит?
-Сорок восемь золотых, два серебряка и медяк.
Полуэльф лениво толкнул Халфлинга:
-Торгуйся.
Харкающий кровью посетитель терпеливо ждал у порога, когда на него обратят внимание. Полуэльф подошёл и остановился в двух шагах. Следом подтянулись и остальные, Халфлинг на ходу поправлял ременной кошель.
-Будем брать?- спросил Полуэльф товарищей.- Или пусть пока здесь полежит?
-Да у нас вроде никаких дел сейчас нет...- Гном задумчиво почесал в бороде.- Возьмём, пожалуй.
Полуэльф кивнул и коснулся умирающего перчаткой.
-Ну ладно, выкладывай, что у тебя за проблема.
Старик перестал кашлять и заговорил хриплым, но молодым и хорошо поставленным голосом:
-Наша деревня... спасти... страшное проклятье... древнее зло... они идут, а от них отваливаются куски... спасти... пока не поздно...
Голос страдальца щёлкнул, он несколько секунд беззвучно шлёпал губами, потом протянул руку и что-то сделал в воздухе.
-Я помечу это место на карте,- сказал он заметно громче, чем раньше. А потом добавил, не раскрывая рта:
-Когда придёте на место, найдите Хромого... старосту... он объяснит... торопитесь...
Сияющий восклицательный знак над головой старика погас, и он тут же умер. Халфлинг деловито обыскал труп, но не нашёл ничего интересного, кроме пары медных монет.
-Ну что-ж,- сказал Полуэльф.- Пойдём выполнять новый квест.
-Ага, пойдём,- поддакнула Принцесса.- А то скукотища смертная!

-Ну вот, пришли,- сказал Полуэльф, оглядываясь.- Где-то здесь должна быть деревня, в которой нам надо найти Хромого и узнать у него про какое-то проклятье... Ха! А вот и первая ласточка!
Навстречу героям, вытянув вперёд полуистлевшие руки, вышел из кустов спотыкающийся зомби и радостно оскалившись, заковылял наперерез.
Полуэльф вскинул лук и послал стрелу в грудь монстру. Зомби ухнул, замахал руками, забормотал что-то неразборчиво и прибавил скорости. Спутники повыхватывали оружие и бросились в бой.

-Ну и где тут этот Хромой?- недовольно спросила Принцесса через три часа безрезультатных поисков.
-Мы зачистили от монстров всю локацию,- прогудел Варвар.- Обыскали каждое здания, проверили все тайники. Здесь вообще нет ни одной живой души! Только зомби, зомби и зомби!
-И никаких намёков, куда ушли все крестьяне и где их искать,- добавил Гном.- И кого прикажете спасать от древнего проклятья? И что это вообще за проклятье такое?
-И главное, где Хромой?- воскликнул Полуэльф.- Он же точно должен быть где-то здесь, у нас ведь задание было с ним поговорить!
-Э-э...- протянул задумчиво Халфлинг.- Знаете что мне пришло в голову? Я сразу как-то не обратил внимания, а сейчас это уже, наверное, не имеет значения... но вам не кажется, что первый встреченный нами зомби сильно прихрамывал?

Добавлено (08.11.2010, 18:08)
---------------------------------------------
-Пап, а, пап?
-Ну чего тебе?- обернулся демиург к человеку.
-Пап, смотри, какие плоды красивые. Я сам нашёл!
-Да, замечательные плоды,- рассеянно кивнул демиург и вернулся к прерванной работе.
-Пап? Ну, па-а-ап!
-Ну что ещё?
-Пап, а их можно есть?
-Что? А, ну да. Кушай на здоровье.
Человек убежал. Демиург задумчиво потыкал отвёрткой в какую-то важную деталь мироздания.
-Па-ап!
Демиург вздрогнул и уронил отвёртку.
-Что теперь?
-Пап, а можно, я женщине тоже дам попробовать?
-Угу. Приятного аппетита.
-Пап?
-Ну чего тебе?!
-А хочешь, я для тебя тоже нарву?
-Да делай что хочешь! Отстань, видишь, я занят!
Демиург подобрал отвёртку и осторожно поддел хрупкий язычок под основанием мира. Человек тронул его за плечо.
-Па-ап, а я придумал, как это дерево назвать! Яблоня! Правда, здорово?
-*Бииип*!- прорычал демиург.
-В каком смысле *бииип*?- опешил человек.- А, ты имеешь в виду, чтобы я шёл плодиться и размножаться?
-Да,- коротко кивнул демиург после секундного молчания.- Именно так. Иди... и размножайся.
Человек ушёл, демиург заменил повреждённую деталь и взял в руки разводной ключ.
-Пап?
Демиург медленно и аккуратно завязал ключ узлом, отложил в сторонку, глубоко вдохнул и повернулся к человеку.
-Да, сынок? Я слушаю.
-Пап, а змей говорит, что мне слабо три кило яблок съесть, а я говорю, что не слабо, а женщина мне тоже не верит, а я уже даже больше съел, а они говорят, что нет, а я больше не хочу, а они смеются, и всё равно я победил, пап, скажи им!
-*Бииип*!- сказал демиург.
-Что, опять?- удивился человек.
-Да. Ступай.
-Ну, я вообще-то...
-Слабо, да?- прищурился демиург.
-И вовсе не слабо!- оскорбился человек.- Вот как пойду и хоть два раза *бииип*! Или даже три раза!
-Иди, иди.
Демиург снова занялся творением. Нашёл какие-то болтающиеся проводки, зачистил клеммы, потянулся за паяльником...
-Па-а-ап!
Человек подёргал демиурга за локоть.
-Пап, а я ещё яблоко сорвал, а оно червивое. Пап, а его можно есть?
-Нельзя!- рявкнул демиург.
-Правда? Я тоже так подумал. Поэтому другое сорвал и съел...
-ВОН!!!- заорал демиург.
-Что..?
-Пошёл вон! Уйди, отвали! Изыди! Оставь меня в покое! Убирайся отсюда!
-Да ладно, ладно, я уже понял...- человек испуганно попятился.- Всё, считай, меня здесь уже нет... эээ... всего доброго.
--------------
На выходе из рая человек сокрушенно покачал головой и сказал, обращаясь к женщине:
-Вот ведь она, мировая справедливость-то! И главное, из-за чего? Из-за какого-то одного паршивого яблочка!..

Добавлено (08.11.2010, 18:12)
---------------------------------------------
-Как ты сюда проник?!- возопил Тёмный Властелин.- Это невозможно! Мою цитадель охраняют тысячи воинов, я расставил вокруг неё тысячи ловушек, запер двери на тысячи замков... У тебя не было ни малейшего шанса!
-Не было бы,- кивнул Герой,- если бы все эти воины, замки и ловушки стояли последовательно. А ты их установил параллельно.


Полярный медведь — это прямоугольный медведь после преобразования координат. (Введение в вакуумную акустику)
 
ВластаДата: Вторник, 09.11.2010, 22:11 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
УРА! Сказки вернулись)
 
Форум » Общение » Юмор » Рассказы недоброго сказочника
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024