Понедельник, 20.05.2024, 16:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия Создатели EverQuest2
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: willfred  
Форум » Библиотека » Военные уроки » Азы рейда.
Азы рейда.
КоудиДата: Вторник, 08.01.2008, 00:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Создатели
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не давно мне посчастливилось впервые оказаться в рейде, и сразу же в полном из четырех групп. Честно говоря долго мы не пробегали, силенок было маловато для Казика, но даже этого времени мне хватило, чтоб появились первые вопросы по нему, рейду тобишь))). Надеюсь, что наши семидесятники не откажут советом новичку. Итак, начнем по порядку:
1. Вот рейд состоял из четырех групп, а все мои групповые заклинания (лечения, увеличения способностей, щиты) они действуют на всех, или только на одну мою группу?
2. Был момент когда часть мобов на меня навалилась, у меня есть одно заклинание снижающее агро, но я его побоялся применить. Оно действует по площади. Но вопрос в следующем, допустим я его применю, в итоге агрессия снизиться только в отношение меня или всей группы? Просто я был в группе с танком и не знал как оно на него подействует и подействует ли вообще.
3 Вопрос о наградах. Я читал о методе дележа выбиваемых наград при рейде. Вроде все понятно по технологии, но остался вопрос (может и глупый, но думаю лучше его тут задать, чем в самом рейде пролететь) а сундуки получается должен открывать только лидер тогда или как?
Заодно сюда... для розыгрыша наград надо использовать какую-то команду (ща уже не помню какую), её вроде надо в окне чата набрать, а есть ли какая то быстрая комбинация клавиш, ну чтоб не писать в чате?

Пока вроде все, но если что еще вспомню, то добавлю.


Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда. !
 
ВластаДата: Вторник, 08.01.2008, 00:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
1. На счет заклинаний - надо смотреть их описание. Если написано что оно используется на группу, то оно будет действовать только на ту группу, в которой ты находишься, если указано что используется на членов группы(рейда)- то естественно на всех в рейде. В виду этого чтобы проще было ориентироваться все иконки скилов распределены по цветам)
2. Не знаю точно о каком скиле идет речь, но насколько я знаю такого уровня заклинания расчитаны на то чтобы снизить агрессию по отношению к тебе (или есть исключительные умения для снижения агрессии цели врага). Полагаю что в данном лучае (опять таки же нужно прочитать что написано в описании заклинания) снизиться агрессия должна была по отношения к тебе
3. В рейдящих гильдиях предусмотрена система распределения лута на основе ДКП. В составных - обычно идет дележ на месте. Сундуки, все верно, имеет право открывать только лидер рейда. Как правило в таких рейдах, если выигранная награда не подходит по классу ни одному из участников рейда - то розыгрывает награды только лидер - путем выбрасывания кости от 1 до значения кол-ва участников рейда, то число которое выпадет приравнивается к порядковому номеру в рейде и передаётся соответственно ему) Если же вещь нужна нескольким участником, то они сами разыгрывают её между собой. Команда - /ran или /random . Набирается в общем чате, но можно сделать макрос и вынести иконку, чтобы каждый раз не набирать)
 
АрохДата: Вторник, 08.01.2008, 01:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Создатели
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну в принципе Катя всё верно и кратко описала... хотелось бы только уточнить по пункту 2.
Если танк теряет моба и он накидывается на любого другово члена группы (рейда), во-первых атакуемый должен прекратить копить агро ( не дамажить и хил/щиты только по необходимости), а во вторых использовать Деагро скилы ( при наличии). Если танк правильный, то моб очень быстро забудет о тебе и закрепиться на страже...
 
Форум » Библиотека » Военные уроки » Азы рейда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024